Импульсный режим для реле

Отлично! Я вижу у моего предложения есть шанс на реализацию.
Сообщите, пожалуйста в этой ветке, как только выйдет прошивка с этой функцией.

Да, напишем.

Ну что, есть шанс на скорое добавление этой функции? Очень нужна для проекта

Точно не раньше месяца начнется ввод в планы. Предложение классное, его реально сделаем.

1 лайк

Добрый день! Тема управления воротами которые управляются одной кнопкой актуальна

Цитата Да нет, не длительностью нажатия.
К контроллеру ворот может подключаться кнопка для пошагового управления.
Т.е. один раз нажал-отпустил - ворота открываются, второй раз - ворота остановились, третий - ворота закрываются. А если контакты замкнуть и не размыкать, то ворота будут открывается - закрываться до бесконечности…
Вот я и хочу с помощью вашего реле имитировать нажатие кнопки, а по настройке задержки - я не могу сейчас вспомнить, для какой задачи я об этом думал… В целом, я думаю в любом случае полезная функция будет. Какое никакое, но распределение интелекта…

Возможно ли, реализация данной идеи с помощью реле WB-MR6C для управления замыкания контактов на 1 секунду с помощью контактора (нормально открытого) который и замкнет контакты как кнопка (имитация нажатия кнопки на 1 или 2 секунду(ды)) и WBIO-DI-WD-14 и подключенными к нему 2мя герконами что-бы видеть крайние положения подъемных (или откатных) ворот (открыты они или закрыты)
Сразу хочу ответить почему хочется реализовать идею именно через реле WB-MR6C - хочу управлять воротами из нескольких мест через кнопочные выключатели без фиксации, а так же управлять с телефона через приложение HomeKit (связь уже налажена через SprutHub). WBIO-DI-WD-14 и герконы что бы контролировать в HomeKit положение ворот.

Возможно реализация данной идеи возможна с применением WBIO-DI-WD-14 и задействующим на нем 3 каналов 1 как сухой контакт и 2 других для считывания даных с 2х гегконов

А разве вы не можете считывать состояние выхода из модуля?

Это можно уже в отдельны модуль выносить и продавать как систему управления воротами :slight_smile:

Неспешно пилится как раз такой скрипт.
https://wirenboard.com/wiki/Gate_control#.D0.BA.D0.B0.D0.BA_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.82.D1.8C

Физическая конструкции в виде подключения герконов и контактора к WB-MR6C как научить WB-MR6C например выход 3 если он стал активный то запустился таймер и выход 3 отключился.
Резюмирую:
Задача контролировать выход 3 Устройства WB-MR6C (id устройства 150) когда выход станет активным - запустить таймер на 1 секунду что бы переводил его в положение отключено (эмитировать нажатие кнопки на 1 секунду)
Можно пример скрипта.

Здравствуйте! Возможно ли запрограммировать реле на имитацию кнопки без фиксации, то есть на кратковременное включение, например на 0,5 секунды?

Добрый день. Нет, сейчас такого функционала нет, но запросы на такое были и, скорее всего, будет реализованы в будущих прошивках.
Перенес в соотвествующую тему.

Добрый день!
Нам тоже интересен импульсный режим. Если выйдет такая прошивка, будем рады.

1 лайк

С точки зрения пользователя вижу топик, в который можно записать время в мс, на которое реле включится/сменит состояние.

Да, регистр в который в миллисекундах пишется время импульса. То есть максимально можно будет 65 секунд.

За 1 мс реле не успеет переключиться, там тоже есть время срабатывания. Смысла нет в такой точности.

Насчет точности - да, согласен, Ну и естетственно с поддержкой отключения, то есть как только что-то записываем в coil канала - таймер сбрасывается.

Как вариант делать с шагом 10 или 100мс. Я думаю даже базово пол секунды всем хватит, чтобу эмулировать нажатие.

Да, если сделать кратность 100 мс, то максимальная задержка уже будет 109 минут, что явно расширяет область применимости этой фичи, чем если было бы всего 65 сек.

1 лайк

Здраствуйте я так и не понял реализовали эту возможность Если использовать для каждого канала регистр - имеет 65535 значений. По миллисекунде на каждое - максимум 65 секунд.)
???