Импульсный режим для реле

В планы поставлено, сделаем.

Ну вы хоть сроки какие-то обозначьте, я поднял эту тему в июле прошлого года…
Хочется понимать, можно ли при проектировании закладывать этот функционал? На какие устройства эта возможность добавится? Или будем еще три года ждать?

Именно “в работу” уже отдано, про сроки сейчас сказать не могу. Будет во всех MR*.

здраствуйте подскажите когда примерно ждать импульсный режим в MR ?

Есть новости?

Добрый день
Появилась необходимость управлять сторонним устройством (Аквосторж) со входами типа сухой контакт. При этом, в зависимость от времени “нажатия” (короткое или длинное) устройство выполняет разные функции. Удобнее всего мне было бы подключить его через WB-MR6C.

Когда, все таки, планируете реализовать данный функционал?
Или мне лучше не дожидаться и реализовать это через Owen ПР-200 / ПР-100. Или самому сколхозить какой нибудь одновибратор?

Именно сроков - пока нет. Функционал включен в работу, но из-за экстренного перехода на другие чипы в связи с дефицитом - не в приоритете.

А насколько разное время? Может правилом сделать?

Точно не измерял.
Примерно, меньше секунды - короткое нажатие, несколько секунд - длинное нажатие.
В любом случае, делать это через скрипты (JS, Pyton, Bash и прочее) + не напрямую, а через MQTT - не есть реал-тайм решением. Кроме того, стараюсь в wb-rules сводить к минимуму количество таймеров, потому как неустойчиво вести начинает.

Возникла мысль - возможно, как костыль, сделать эту функцию в драйвере wb-mqtt-serial?

Да, это, конечно, возможно.
Исходники открыты, но не очень целесообразно, уровень такой же как у правил.

Подскажите, пожалуйста, есть результаты?
А то уже год прошёл, а идея то в предложении правильная была и нужная многим.

Программисты сейчас, занимаются реализацией данного функционала.
Расскажите подробнее про вашу задачу. Какие по длительности промежутки времени вам необходимы? Достаточно ли будет разрешения таймера в 100 мс? Нужна ли задержка на отключение или включение?

Здравствуйте, так же ждем эту реализацию для [WB-MRM2-mini]
Подскажите в каком виде планируется реализация?
Это будет настройка режима в Button x Mode?

Пока всех деталей реализации не подскажу.
Планируется реализовать функцию в виде специального таймера для отключения реле через заданный промежуток времени. Думаю, что это будет отдельная настройка для каждого выхода.

Расскажите подробнее про вашу задачу и потребности, постараюсь передать разработчикам.

Подбираем элементную базу для “умного освещения” с тремя уровнями логики управления: ручной (кнопка без фиксации на импульсное реле), релейный по внешнему датчику (например от датчика присутствия через ваше реле), и общее управление по modbus через наши контроллеры и облачную scada.
Пытаемся разработать элементарный (единичный) модуль для группы освещения.
Задача, управлять импульсным реле в след. режиме:
Замнут вход - импульс на выход 0.5 сек
Разомкнут вход - импульс на выход 0,5 сек
В идеале подошел бы модифицированный mapping под эту задачу, но такого режима нет…

По-хорошему, интересно было бы задать таймер импульса для входа по типу:
Если 0 - вход в режиме фиксации
Если >0 - вход в режиме импульса с шагом = значение регистра/1000, т.е. до 65 сек.
Затем пользователь выбирает режим управления выходом из существующих в Button x Mode … как вариант

Спасибо, информацию сообщил разработчикам.

Хотел получить уточнение по работе реле.
Есть необходимость по мимо контроллера и правил, чтобы при коротком нажатии на вход реле, выход должен включиться и отключиться через 10 сек, без дополнительных нажатий.
Есть такая возможность?

Здравствуйте!

Пока такая функциональность в модулях реле не реализована.

Жаль, в отсутствие контроллера функция нужная.

Задача такая у разработчиков есть. Но сроки реализации пока не определены.