Информация про wb-mio-e

Добрый день !
А есть информация по WB-MIO-E, помимо указанной в pdf ? Как настраивается, какой протокол обмена с WB и т.п.
Сейчас же WB не умеет modbus tcp master, будет добавлена поддержка, или что-то своё ?

Пока не готово к сожалению. Настраивается через веб-интерфейс, протокол Modbus RTU-over-TCP.

В свежие сборки wb-mqtt-serial добавлена поддержка Modbus RTU-over-TCP (пока не Modbus TCP).

Ethernet-часть там вот эта: www.usriot.com/download/T24/USR-K2-EN V1.0.1.pdf

Я уже подсоединил свои модули к WB-MIO. Соединил его с контроллером по RS-485 (Клеммы A и B). Произвёл Настройки через интерфейс, но выходы подсвечиваются красным цветом. Что надо сделать, как увидеть их?

slave id нужно указать в формате “123:1”, где 123 - slave_id устройства MIO (десятичный), а 1 - номер модуля расширения по порядку.

Device protocol уберите, его не нужно выбирать вручную.

1 лайк

Поздно,Евгений. После обновления mqtt-serial не смог открыть настройки через WEB для редактирования (request time out) и перегрузил устройство. После этого контроллер не стал запускаться. В консоль зайти не получается. Устройство включается (горит красный индикатор) и через 5 сек примерно отключается (светодиод не горит) на 2 сек и включается вновь, начиная гореть зеленым секунды две тоже. Все повторяется. Думаю, что возвращать устройство придется. Мне проблему не решить. Я даже пытался блок питания поменять, все отключить от контроллера и подключиться через debug console, но из-за кратковременного отключения устройство то обнаруживается компьютером, то подключение по usb пропадает. Соответственно и перейти в режим USB Mass-Storage тоже не удалось. (Об этом я писал сегодня в теме перепрошивки). Жду скорейшего ответа.

Вам apt снёс пол-системы, не нужно было с этим соглашаться.

Ну а дальше что? Ваших «рекомендаций до» порой не дождёшься. Приходится на форуме искать хоть что-то. Вы же предлагали выше обновиться, но не уточнили как. Предлагайте выход.

https://contactless.ru/wiki/index.php/Wiren_Board_5:%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8

Так я пробовал восстановить, но контроллер ведёт себя неадекватно. Я выше писал как. Что не так делаю?

Каждые 20-40 секунд контроллер перезагружается из-за встроенного сторожевого таймера. После очередной перезагрузки, как только загорится светодиод, вам нужно запустить mxsldr по инструкции выше.

запустил. дальше вопрос с определением устройства.
команду dmesg | tail запустил. где тут название накопителя?

вывод mxsldr покажите пожалуйста.


Мышь из соседнего usb порта вытащил и все случилось. кроме этого я кнопку держал зажатой до конца, пока не закончился процесс прошивки.

Я купил у вас два устройства: MIO и MIO-E. Как в этой ситуации правильно назначить адреса?

Один вопрос - одна тема. Пожалуйста удалите отсюда лишнее и создайте новые темы.
Эта тема - не ваш личный канал техподдержки.

Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.

Поясните пожалуйста, для чего вы планируете использовать каждое устройство. Без этого вопрос не понятен.

В двух местах надо подключить свои модули ввода-вывода и соединить шиной с контроллером.

Под модулями ввода-вывода вы понимаете вот это https://contactless.ru/wiki/index.php/Модули_ввода-вывода ?

Шиной - это RS-485 в обеих случаях? Если да, то они на одном порту?

Нужен полный контекст, чем подробнее напишите - тем быстрее получится помочь.

Все верно. От контроллера веду к первому MIO-E со своими модулями, а от него к другому MIO со своими модулями.