Invalid CRC

messages (1.4 МБ) Добрый день. Проблема с WB-MR6CU. Выдает ошибку Invalid CRC. Все началось после того как я изменил количество стоп битов на 1. По началу работало отлично, но примерно через пару часов в веб интерфейсе начало светиться красным цветом. Полез в лог контроллера, там ошибка Invalid CRC. При этом если в веб интерфейсе реле управляется. То есть команды контроллер передает, реле их выполняет, но обратно все равно приходит Invalid CRC. Пытался обновить прошивку, - та же проблема, Invalid CRC. Пытался восстановить заводские настройки по инструкции, результат - Invalid CRC. Настройки использую по умолчанию, только стоп бит 1.
Контроллер WB6,

Дополнение - Когда пытался восстановить заводские настройки, они таки восстановились, хоть в ответ пришла та же ошибка. То есть после восстановления адрес был первый, стоп бит 2, частота 9600. Потом настроил снова прошлый адрес.

Добрый день. Количество стопбит должно совпадать в настройках порта и в настройках уструства.
Прочитайте пожалуйста регистр с конфигурацией стопбитов, 112. Что в нем?

Да, я к этому регистру и подключался. Но он светиться красным, и показывает только ноль. Но на изменения он реагирует. То есть если я задам 2 топ бита, то он и будет работать по этому параметру. Я понимаю что нужно больше информации. Если у вас есть время, можно удаленно подключиться к моему ноуту, я организую доступ и к командной строке, файловой системе контроллера, и к веб интерфейсу.

Не надо подключаться. Достаточно просто прочитать с помощью modbus_client, остановив wb-mqtt-serial предварительно.

Дайте anydesk - могу глянуть.

827 046 042

Sansa26 - телеграм для быстрой связи.

Устройство на любую команду возвращает ошибку, F3 - на чтение. Предлагаю замену.
Курьер привезёт новое оборудование и заберёт старое.
Для возврата напишите, пожалуйста, письмо на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства, с табличики,
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.

Спасибо за помощь, и оперативное решение. Я себе таких еще 8 штук заказал, надеюсь что все будет ОК.