Инвертированный переключатель в виджете не переключает реле

У меня включение реле выключает ввод воды в дом (стоит Gidrolock).
Делаю виджет, в который помещаю инвертированный выход реле. Т.е. в нормальном состоянии он включён (вода включена), выключение - должно, как я разумею, включить реле, но этого не происходит. Включение, кстати, тоже не выключает реле.
При этом, если переключать само реле (в виджете самого реле), то переключатель синхронизирует с ним своё (инвертированное) состояние.
JSON-представление виджета

{
  "name": "Вода",
  "description": "",
  "compact": false,
  "cells": [
    {
      "id": "wb-mr6cu_33/K4",
      "name": "Включена",
      "extra": {
        "invert": true
      },
      "type": "switch"
    }
  ]
}

При дебаге ошибки, при подписке на топик реле видно, что в него не пишется 1 при выключении (инвертированного) переключателя, а только 0 (при включении):

...@wirenboard-AVRPQCNK:~$ mosquitto_sub -v -t '/devices/wb-mr6cu_33/controls/K4' -t '/devices/wb-mr6cu_33/controls/K4/on'
/devices/wb-mr6cu_33/controls/K4 0

<тут я кликаю туда-сюда инвертированный перелючатель>
/devices/wb-mr6cu_33/controls/K4/on 0
/devices/wb-mr6cu_33/controls/K4/on 0

<тут я поменял инвертированный перелючатель на прямой>
<и снова  кликаю (уже прямой) перелючатель туда-сюда>
/devices/wb-mr6cu_33/controls/K4/on 1
/devices/wb-mr6cu_33/controls/K4 1
/devices/wb-mr6cu_33/controls/K4/on 0
/devices/wb-mr6cu_33/controls/K4 0
/devices/wb-mr6cu_33/controls/K4/on 1
/devices/wb-mr6cu_33/controls/K4 1
/devices/wb-mr6cu_33/controls/K4/on 0
/devices/wb-mr6cu_33/controls/K4 0
$ dpkg -s wb-mqtt-homeui| grep Version
Version: 2.44.4-wb100

Добрый день. Да, баг, воспроизвел и описал. Благодарю за бдительность. :slight_smile:

а какие сроки исправления? :slight_smile:

Сроки пока еще не обсуждались… Если нужно “вот прямо сейчас” - то целесообразно написать виртуальное устройство с типом switch и в связанном правиле управлять физическим выходом.

Столкнулся с такой же задачей, в ближайшем релизе (wb-2210) будет исправление?

проблема всё ещё актуальна в wb-2401 stable (

Да, верно. К сожалению - этот параметр, доступный только при прямом редактировании конфига - не заявлен в документации. Соответственно, несмотря на “очевидность” - он не работает так как на первый взгляд ожидается.

это не так, его можно изменять при визуальном редактировании, эта галка просто не подписана


именно так я её и обнаружил

при её изменении, при просмотре JSON-представления видно, что изменяется и, соответвенно, extra.invert