IP-адрес web-заглушки вместо реального чемодана

Здравствуйте. Делаю лабораторки в институте на ваших чемоданах и в одной из работ мне нужно написать скрипт, который по MQTT опрашивает данные с датчиков на чемодане и сериализует их в JSON/XML.
По IoT у меня одна пара в неделю, и соответственно я успел только набросать прототип скрипта и убедиться в его работоспособности. Все чемоданы находятся в локальной сети учебного класса, и вот я сижу дома, допиливаю скрипт, а протестировать его со своего ноутбука по понятным причинам не могу.
Может у вас есть публичный API (или IP рабочего тестового стенда), который возвращает пусть рандомные, но всё-таки хоть какие-то данные по сети? Буду признателен.

public class PahoTest {
private static final String host = “192.168.2.25”; // IP-адрес чемодана
private static final Integer port = 1883; // Порт по которому подключаемся к чемодану
private static final List jsonDataList = new ArrayList<>(); // Список будущих ответов от сервера
private static final Gson gson = new Gson(); // Объект класса GSON для парсинга в JSON

public static void main(String[] args) throws MqttException {
    try (MqttClient client = new MqttClient(
            String.format("tcp://%s:%d", host, port),
            MqttClient.generateClientId())) {

К сожалению, такого нет, но можно пойти двумя путями:

  1. Если чемодан включен и может достучаться до интернета, то можно прокинуть данные во внешний MQTT. Вам понадобится разовый доступ к чемодану.
  2. Можно поднять локальный MQTT-сервер и создать там топики с учётом нашей конвенции. Этот вариант не требует ничего, кроме локального или публичного MQTT-брокера и скрипта, который туда эти данные отправит.

Как прокинуть данные во внешний MQTT и ссылка на конвенцию есть в статье: MQTT в контроллерах Wiren Board — Wiren Board

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.