Iridium server нет запуска

Товарищи, помогитя!) не подключается iridium server… установлен на wb7, 7.3.4J/9 1C/B-512 wb-2304. драйвер mqtt настроен на локальный адрес wb в сети на порт 1883, wb истерично отключает сервер при попытке подключиться, никогда такого небыло, штук 10 настроено было без проблем, такое первый раз…
mosquitto.log (81,4 КБ)
y2023_m07_d16_h10_m53_s19(0).txt (12,7 КБ)



Вот такая картина

При этом mqtt explorer подключается без проблем с теми же настройками

Добрый день.

1689495809: Client 0 disconnected due to malformed packet.

У меня не получилось добиться подобного поведения.
Проверьте, подписавшись на брокер контроллера с него же с помощью mosquitto_sub.

mosquitto_sub -v -t /devices/# подключается, сообщения валятся

Используются точно те же параметры какие настроены в Иридиум?

Естественно)

Ну, у меня нет предположений. Поддержка Иридиум, возможно что-то подскажет?

Пытаю и ее тоже, пока не вразумительно…

А есть ли . csv файл с забитыми mqtt тегами? Если есть то откуда его вытащить? Попробовать залить на сервер файлом а не создавать вручную, может ошибка где то там…

Не очень понятно что имеете в виду.

В иридиум сервер можно залить все mqtt топики файлом . csv, в каком виде топики хранятся на контроллере?

В контроллере “топики” создаются динамически, службами. Например wb-mqtt-gpio создает свои, wb-mqtt-serial - свои.

Вот тут обсуждалось.

Здравствуйте. Вам удалось решить задачу?

Да, в /usr/share/wb-mqtt-serial/templates поменял названия по типу Hot Water на HotWater, убрал пробелы в тегах mqtt и все законектилось, видимо в этом ошибка какая то, раньше таких приколов небыло)

1 лайк

Ну, что-то странное, назавния топиков не менялись довольно давно и пробелы в них не мешали никогда.

Вот и я о том же)

Здравствуйте! @Denis_Kovalenko вы решили задачу?

Здравствуйте, ну вроде как, костылем описанным выше)

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.