Источник бесперебойного питания для дома

Здравствуйте, разбираюсь и инверторами, аккумуляторами итп. Подскажите, пожалуйста, есть ли опыт подключения здорового внешнего ИБП к контроллеру wirenboard, чтобы, ощутив переход на работу от батареи, через определенное количество времени он мог начать отключать потребителей по очереди, чтобы в случае кратковременного перебоя можно было бы и не заметить, а если электричества нет уже долго, зимой бы не остановился котел и прочие самые важные приборы.

Какие бывают конфигурации по модулям и их подключениям, а если комплект ИБП (без дизеля c батареями) подскажете, который удалось подружить, то ещё лучше будет, спасибо!

Добрый день.
Именно сами не подключали, но для связи с большими ИБП как правило используется пакет NUT который выдает все параметры. Из них интересны такие как текущя нагрузка, уровень заряда АКБ и (для некотрых моделей) расчетное время работы.

1 лайк

В смысле, контроллер подключается к ИБП по USB, как обычный сервер? Возможно, мой вопрос и состоит в том, какие модели ИБП удавалось подключить и считать данные (а может, и создать из этого “виртуальное устройство”, участвующее в правилах). Вот например, читаю доку от этого инвертора [1] и не понимаю, увидит ли его комп как обычный ИБП. Либо есть сообщения о моделях для питания большого количества потребителей, которые на практике удавалось подключить?

[1] Источник бесперебойного питания мап sin pro 9квт 48в МАП PRO 9 кВт/48В от компании МИКРОАРТ ПРО по цене 160 400 руб.

работаю с аналогичным - МАП DOMINATOR.
HTTP запрос вида : http://IP ВАШЕГО ИБП/read_json.php?device=map
оттуда снимаю входное, выходное напряжение, напряжение батареи, режим работы ИБП.
Все прекрасно работает.
Правда на сайте нет описания выводимых параметров ( или тогда не было) - написал в техподдержку МАП, все моментально прислали.
В принципе, с помощью HTTP запросов , по моему можно им управлять, но у меня задача такая не стояла.
Ну и естественно в SNMP он тоже умеет…

3 лайка

Да, то есть если ИБП использует какой-то поддерживаемый NUT протокол - то все работает сразу.

Ippon, powercom, APC - пробовал сам.

Интеграторы подключали к контроллеру большой бесперебойник, на 2МВт в датацентре.

1 лайк

Я так понял, Доминатор - это со встроенными raspberry pi модель. А в простом вряд-ли есть веб-сервер, там и езернета-то нету…

Ладно, буду читать дальше

Спасибо! Посмотрю в сторону этих производителей - есть ли у них модели с большими внешними аккумуляторами…

Что то не так с форумом, я в одной теме уже отписывался о подобном случае. Сейчас это повторилось снова, форум меня подписал “Наблюдать” за этой темой, хотя я на форум вообще не хожу, ничего не читаю, никуда не нажимаю.


Предыдущая неправильная подписка:

Аналогично. Подписался на одну тему, но откуда-то пришли и другие.

абсолтно такая же ситуация.

на эту тему я не подписан, но уведомление по ней мне пришло.

ну и по темам, описанным выше топикстартером, тоже были уведомления.

Посмотрите в настройки, через какое время подписываться на уведомления в тему:

я тоже вообще его не открываю

на всякий случай поставил never в Automatically track topics I enter

Было “Более 4х” поставил “Никогда”. Будем наблюдать. (Предлагаю новым юзерам сделать Никогда по дефолту)
Но тем не менее я не помню что бы заходил в эту тему вообще. Поглядел в историю, оказывается заходил, видимо случайно.

У меня сообщения приходили, из-за того что я непонятным образом был подписан на темы с тегом “подбор” Лишние email уведомления с форума - #3 от пользователя dmitry.lihachev

Подписки по тегам в настройках есть?


у меня тут “подбор” было

Мне то зачем это пришло? Я отписывался от всего

вт, 18 окт. 2022 г., 07:50 Dmitry Lihachev через Wiren Board Support <info@wirenboard.ru>:

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.