Изменение адреса регистров флага для IR

Добрый день!
Подскажитье можно ли изменить адреса регистров флага или какие еще адреса команд привязаны к регистрам 2000 для возможности управления по сети Modbus от Мaster.

Добрый день.
Если вы спрашиваете про устройства разработки Wirenboard - то нет, адреса регистров и coil’ов определяются их прошивкой. Изменения не предусмотрены.
Общие (стандартные) для все устройств регистры можно посмотреть https://wirenboard.com/wiki/WB-MAPx_Common_Control_Modbus_Registers
Можетбыть я неправильно понял вопрос?

Добрый вечер, спасибо за оперативный ответ, вопрос в следующем, управление на выдачу сигнала ИК-канала WB-MIR осуществляется при отправке командой 0х05 на регистр 5100+I. Я все сделал: запрограммировал устройство по инструкции, проверил, работает. Но у меня Мастером выступает устройство ПР200 у которого команда 0х05 для Slave может отправляться только на адреса 2000-4096, соответственно мне необходимо получить доступ к управлению регистров WB-MIB в указанном диапазоне адресов регистров.

Поискал-просмотрел документацию, не нашел такого ограничения для устройства.


Если правильно помню, то у Овен есть slave-устройства, в которых coil’ы начинаются прямо с адреса “0”.
Навскидку: https://pnr77.ru/modbus-adresaciya-modulej-oven/

Добрый день!
В руководстве по эксплуатации ПР200 есть таблица 6.2, регистров доступных по протоколу Modbus, где для команды 0х05 предусмотрен следующий диапазон адерсов регистров:
8192-9200 (dec)


а по факту в Owen Logic пишет, что доступный диапазон (для команды 0х05) от 2000-4096, но по сути это все равно не решает мою проблему.

Эта таблица - как обратиться к самому устройству через модбас чтобы получить его входы.

Для сетевых переменных устройств Slave тоже ограничения

.

То есть устройство не полностью поддерживает спецификацию Modbus RTU.
У нас была в обсуждении возможность сделать отображение регистров по другим адресам, но если и поставим в план - то в отдаленном будущем. А техподдержка Овен что говорит?

Написал запрос в support , ответа пока нет.

Так и молчат?

Добрый день!
Получил ответ ОВЕНа:
“С нашей стороны изменить адресацию регистров, к сожалению не получится.
Регистры могут быть только в диапазоне от 0 до 4096.”

Хм. Хоть свой конвертор на ардуинке пиши… Нда, не поддерживают протокол и в ус не дуют. А в целом задача - объемная? И нужно именно на ПР200?