Изменение состояния реле независимо от его текущего состояния

Спасибо. Это выглядит хоть и костылями, но тем не менее - решением.
Виртуальное устройство - можно чуть большее информации, как оно делается?
И еще,если я куплю реле WB-MR6 сейчас, то можно ли его будет впоследствии перешить новой прошивкой?

Виртуальные устройства: примеры можно найти в документации на странице описания движка правил: https://wirenboard.com/wiki/index.php/Движок_правил_wb-rules
Технически перепрошить будет можно, но только с отправкой модуля к нам. Или договориться и подъехать в Долгопрудный.

Огромное спасибо.
Да, привезем, конечно, если можно будет перешить на ходу, чтобы мы сразу и забрали обратно.

Дело за малым – выпустить прошивку :slight_smile:

А какие перспективы по выходу прошивки? По крайней мере это снимает одну проблему, что неплохо.
И можно ли внести предложение о добавлении функционала инверсии с контроллера?

Перспективы не очень понятные, в этом году, возможно. Предложение, конечно, даже нужно внести – в раздел Feature Requests. Прямо пишите, что и как вы хотите.

А можно попросить еще вот момент про “настройку на выключатели с фиксацией” развернуть?
Я не нашел этого пункта в описании WB-MR6. Есть в описаниях к другим типам реле, которые в вашем магазине не представлены.
Я так понял что если кнопка без фиксации - она как раз будет инвертировать состояние канала?
Этот функционал актуален для WB-MR6?

Да, поддерживает. Карта регистров общая для всех релейных модулей с точностью до аппаратных возможностей (количество реле, наличие и количество входов).

На самом деле, прошивка для семейства релейных модулей с поддержкой маппинг-матрицы выйдет уже скоро, ориентировочно в начале февраля, и как только выйдет - все устройства начнем отгружать уже с ней. Но например в устройстве WB-MWAC этот функционал уже реализован.
Также прошу обратить Ваше внимание, что статья на вики по маппинг-матрице находится в процессе редактирования, чтобы не было каких-то недоразумений.

А есть ли топики, которые в ответ на запрос отправляют текущее состояния контролла, к которому относятся?
Например топиком
/devices/MR3-1/controls/K1/on 1
я могу дать команду реле замкнуть. Мне тут же приходит изменение топика
/devices/MR3-1/controls/K1 1
(т.е., например, К1 включился). А я хочу отправить команду, чтобы в ответ получить
/devices/MR3-1/controls/K1 с текущим состоянием.
Как это сделать?

Так на /devices/MR3-1/controls/K1 и подписывайтесь

не так все просто, мне кажется.
Если я хочу получить текущее состояние, что должен сделать? Не во время изменения, а прямо сейчас?

Добрый день, подскажите пожалуйста,
прошивка для семейства релейных модулей с поддержкой маппинг-матрицы, уже вышла?

Да, 1.9.1, информация по прошивкам тут: https://wirenboard.com/wiki/index.php/Firmware_Changelog

Спасибо.
Если текущая версия прошивки не поддерживает bootloader - перешивать надо у вас в офисе?
В дальнейшем можно будет обновляться самим на перепрошитом устройстве?

Да, причём за небольшие деньги.

Только если версия 1.10.0 или больше. Лучше это специально указать, когда будете отвозить на перепрошивку.