Изменение заводских настроек device-tree

Хотелось бы получить инструкцию по сборке прошивки или настройке отличного от заданного заводом device-tree. Просто не хватает одного разъема MOD3 :slight_smile:

Контроллер был сконфигурирован без радио модуля, но используется с модулем sdcard и очень понадобился радиомодуль. Судя по разводке платы его можно напаять сзади платы и иметь и модуль карты, и модуль радио. Спасибо

Думаю, что это не так просто. И радиомодуль, и sd-карта работают через SPI. Вы их на один SPI хотите посадить?

В любом случае, смотреть нужно на https://github.com/contactless/wb-hwconf-manager , а не на прошивку и device tree.

А задачу проще всего решить по-другому: воткнуть USB-флешку или USB-кардридер в USB-порт.

На обратной стороне платы контроллера есть место для размещения платы модуля радио. Хочется завести его. В логе uboot было замечено что контроллер грузится без поддержки этого модуля т.к. он отсутствует с завода. И я думаю что эта область не перезаписывается образом прошивки, вот и хотелось бы уточнить как это лучше сделать

Евгений, вопрос не заставляет себя ждать, ресерчинг продвинулся, но хотелось бы получить ваши комментарии ибо в репозиториях информации не было найдено. Получив env информацию из u-boot были найдены скрипты загрузки, а так же найден адрес где лежат как раз таки данные о загружаемых модулях. хотелось бы понять как его перезаписать