Как измерить напряжение 0-10 вольт с вентмашины?

Здравствуйте!

У меня установлена “Вентмашина”, она может оправлять управляющий сигнал в формате 0-10 вольт для управления, например, вентилятором отточной вентиляции. На контроллере WB6 есть входы A1-A4, в документации написано, что они могут измерять аналоговое напряжение от 0 до 25 вольт. Правильно ли я понял, что я могу подключить напрямую от “Вентмашины” провода к этим входам и тогда я смогу измерить аналоговое напряжение? Но как подключить к этим А1-А4 два провода, не понял - в документации не понятно написано. Не могли бы вы подтвердить мои предположения насчет назначения этих контактов, а так же объяснить схему подключения?

PS Форум предварительно перечитал, нашел около 8 подобных тем, но просветления не достиг.

С уважением.

Добрый день, Lunoxod!
A1-A4 измеряют напряжение относительно GND контроллера:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а вы не пытались получить доступ напрямую к управлению VentMachine через RS-485? Мне в техподдержке VentMachine сказали это возможно. У меня VentMachine V-Stat FKO, все провода провел, пульт на стену повесил, осталось только саму установку на улице повесить, потом буду их роднить.

Добрый вечер, Kilpio!

Снова Вы меня выручили!
Спасибо Вам большое!
Сейчас буду подключать, посмотрю, что получится.

С уважением.

Все, все работает!
Спасибо огромнейшее!
WIRENBOARD - это круто:slight_smile:

Спасибо еще раз!

Добрый вечер, SlayerPlus!
По RS-485 это ведь будет MODBUS.
Пока что еще не пробовали так подключить.
У нас пока что стоит задача использовать 0-10 вольт.
Вентмашина “Сателит”.
Но по RS-485 тоже попробуем :slight_smile:

С уважением.

Спасибо! Успехов вам!