Как ребутить со стороны контроллер с аккумулятором?

Добрый день!
Видимо, остается только подлезть к клеммам, вывести провода и их пустить через реле?
Как со стороны ребутить контроллер принудительно?

Добрый день!
С аккумулятором - это с нашим внутренним аккумуляторным модулем?

так точно

На плате аккумулятора есть кнопка. Если у вас относительно новый контроллер, то прямо в крышке есть отверстие для иголки, которой можно нажать эту же кнопку.

да нет)) я не точно может выразился. Командой со стороны. Вот на неттопе зависшем я могу питание выкл. подать (реле клацнуть). А тут как?

Если контроллер не завис, выполняйте удалённо reboot.
Если контроллер зависает, то настройте аппаратный вочдог - например, если не может достучаться до сервера (соответственно, либо завис наглухо, либо пропал канал до сервера), то перезагрузка.

других “железных” штатных способов, как я понимаю нет? Если хочу 100% его заребутить, только рвать провода, так? Понимаю, что гарантия и тд в топку…

Нет. Единственный способ удалённо снять питание с процессора - вочдог.

так а как я удаленно к нему подключусь, если контроллер не получает или не обрабатывает команды? Есть вход для него на плате? Я,наверное, что-то просмотрел в документации? ну и без команд по сети.

https://wirenboard.com/wiki/index.php/Watchdog

про это я знаю. меня интересовало как тоже самое сделать со стороны. Ну или так - как выключить контроллер? судя по всему - никак. Не нажимая кнопки. Дистанционно.

стандартными способами - никак. Нестандартными - можно разобрать контроллер, найти шлейфик из двух проводов, который идёт на контроллер от платы аккумуляторного модуля. Если замкнуть эти два провода - питание с (большей части) контроллера снимется.

замыкать страшновато) но суть я понял. Просто предположил, что есть какой-нибудь джампер, разорвав который можно обесточить питание прямо на контроллере, и что без разницы будет откуда это питание пришло.

Подключите контроллер по PoE и отрубайте питание програмно на коммутаторе.