Комплектация WB-MSW-ZIGBEE v.4

Здравствуйте, не могу понять комплектацию имеющихся на складе датчиков WB-MSW-ZIGBEE v.4. На странице написано:

Комбинированный цифровой датчик температуры, влажности, освещенности, движения, уровня шума, концентрации CO2 и летучих органических соединений. Оснащен ИК-передатчиком (и приемником для обучения). Предназначен для контроля климата в жилых и офисных помещениях.

Но мы знаем, что летучие органические соединения будут только в августе. Также по прошлому опыту я знаю, что датчик освещенности (и вместе с ним ИК модуль и светодиод) надо было заказывать отдельно. Соотвественно, захожу в “опции”, а там вообще только CO2 и “поверка”.

Если я не выберу никаких опций, что останется? Будет ли датчик движения, температуры и влажности, не говоря уж об освещенности?

И пункта “Документация” нет. Ориентируюсь, что там почти тоже самое, что в v3, но стоит не то чтобы прям 30 копеек, чтобы совсем без вопросов брать.

Спасибо!

Останется все, кроме CO2 и VOC, которого пока нет физически.

Калькулятор в понедельник поправим, там можно будет выбрать любые варианты, кроме VOC (пока).

Документацию дописать не успели, поэтому ссылки нет. Но там почти то же самое, что и в третьей версии, датчик отличается только размерами и внешним видом.

Еще обратите внимание, что пока он не работает с zigbee2mqtt, конвертер еще не сделали, но будет.К следующей версии софта точно успеем.

а без этой интеграции как роутер он будет работать для других устройств, если он будет висеть на шине modbus?

В zigbee2mqtt он будет виден как неподдерживаемое устройство, поэтому скорее всего нет.

p.s. Добавил про это и то, что пока нет VOC на страницу товара.

1 лайк

Будет. (если будет спарен, естественно)

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.