Конфигурирование из под windows без контроллера

Здравствуйте, только начинаю работать с вашим оборудованием. Поэтому вопросы

  1. Правильно ли я понимаю что для работы с датчиками нету никакого конфигуратора под windows (по типу web контроллера, графический и интуитивно понятливый). Пытался сделать что либо через wb-modbus-device-editor толком ничего не выходит (вроде бы читает но при этом пишет что не всё прочитано, а после записи и повторного чтения всё на месте, или не читает или не пишет)
    Датчики с которыми воюю WB-MSW v3
  2. Есть ли простой способ поменять адрес (опять же без контроллера и из под windows)? Желательно в виде утилиты а не командной строки!
  3. Имеется ли какой то эмулятор контроллера? Дабы просто поставить на комп и конфигурировать как будто есть контроллер.

P.S. Сам контроллер на объекте, к тому же иной (Segnetics SMH4), а надо предварительно поменять адресацию и произвести базовую настройку датчиков.

Здравствуйте!

Да, web-конфигуратора для датчиков без контроллера нет.

Есть удобная программа - Rilheva Modbus Poll (работа с программой описана тут). Там также есть шаблоны для наших устройств, но для wb-MSW v.3 шаблона нет. Для смены адреса хватит шаблона common-registers-wb-device.rilmp. Нужные регистры добавляются очень просто, используя карту регистров.

Нет.

Если хотите решать эту проблему, нужно более подробное описание, со скринами.

Спасибо! Разобрался как адрес сменить, хотя и не сразу))) но в целом очень не удобный механизм. Кстати шаблон common-registers-wb-device не сработал, при запуске ошибка, создал ручками.
Не планируете выпустить хотя бы примитивный конфигуратор под виндовс или утилиту с WEB ?

Кстати не смог найти прошивку под данный датчик, те что есть на все ругается на сигнатуру.

Таким конфигуратором является wb-modbus-device-editor. Только там сейчас в шаблонах не предусмотрена смена modbus адреса устройства. С web не планируем.

Подскажите, делаете по этой инструкции? Файл прошивки качаете по этой инструкции?

Да конечно делаю по этим инструкциям, единственное саму прошивку брал по названию, а не по сигнатуре. Я не совсем понял как считать сигнатуру через Rilheva Modbus Poll. Какую функцию и какой тип.
В любом случае я перепробовал все варианты из папки WB-MS (прошивка начинается, но на сигнатуру ругается)

Прошу прощения за долгий ответ.
Не могу, к сожалению, придумать простого и нормального способа прочесть сигнатуру с помощью Rilheva Modbus Poll и без командной строки.
Могу предложить разве что считать сигнатуру по 4 байта (32 bit unsigned), начиная с регистра 290. Дальше скопируйте сюда полученные числа - поможем расшифровать

Подскажите, вопрос ещё актуален?
Можете сообщить серийный номер устройства?