Контроллер WB 6 не раздает WI-FI

Добрый день , посмотрел обучающее видео быстрый старт, выполнил анологичные манипуляции, но не на 1 компе не на 2 не в телефоне сеть Wi-fi с название wb не появляется, в чем может быть пречина ?

Здравствуйте!

Какие именно настройки были произведены? Контроллер после покупки уже должен быть настроен в режиме точки доступа WiFi c адресом 192.168.42.1

Если к контроллеру не удается подключиться по WiFi или Ethernet, то нужно подключиться к отладочному порту (Отладочный порт — Wiren Board) и выполнить настройки, описанные в документации: Wi-Fi — Wiren Board

нечего не было произведено было включено питание на бк. включил рычаг на wb 6 и пытался найти вай-фай сеть с название wirenboard. сеть не находится не с ноута не с компа не с телефона

Вопрос про “манипуляции”. Покажите измененные конфиги.

мой путь познания закончился когда я досмотрел до 3 минуты 43 секунды т.к. у меня не выходит найти точку доступа вай фай

Покажите статус сервиса hostapd, состояние инетрфейсов по

ip link
ip address

подскажите пожалуйста как это сделать? нужно подключится к контролеру через ssh? (для виндовс 10 ) ? ( я очень далек от этой темы, занимаюсь электрикой , и слабоват в компьютерной теме )

Да.
https://wirenboard.com/wiki/SSH
Или Отладочный порт — Wiren Board

В релизе wb-2304 настройка сети сильно упростилась — теперь всё делается из веб-интерфейса, там же отображается и статус. Чтобы воспользоваться новым конфигуратором, обновитесь на последний стабильный релиз.

Если точкка доступа недоступна, то единственный вариант получить доступ к контроллеру Wiren Board 6 — подключить его к роутеру, посмотреть в роутере ip-адрес контроллера и зайти по нему в веб-интерфейс.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.