Контрольная сумма записанных комманд в ИК

Добрый день! Было бы очень удобно видеть контрольную сумму для каждой ИК команды, записанной в ROM. Сейчас видно только длину - из-за этого невозможно различить где какая команда и оперативно проверить, что данные записаны без ошибок.

Добрый день, устройство не гарантирует что при обучении одной и той же команде 2 раза будут записаны одинаковые дампы, где-то могут разбежаться моменты сэмплирования и фронт сигнала и значение ширины импульса будут отличатся на 1, из-за этого контрольные суммы не дадут однозначного соответствия команды.

Да, я понимаю. Но мы записываем уже известные ИК команды по modbus. Сейчас у нас есть свой кеш, по которому мы ориентируемся, но он иногда подводит, так как не отображает реальное состояние. Просто прочитать данные из ROM невозможно, так как после этого последует процедура записи = износ флешки. К тому же это долго и требуется остановка wb-mqtt-serial.

Продолжу тему.
В индивидуальном порядке конечно же пользователь будет сканировать пульт вручную. У нас используются заранее отсканированные команды и для каждого кондиионера есть свои профили.
Проблема в том, что все команды имеют одинаковую длинну и меняя профиль, например изменив силу обдува, не получается убедиться в том, что команды 100% перезаписались. Сейчас нужно усложнять логику, добавляя шаг Reset All ROM. Это лишний шаг, который замедляет обслуживание обектов.