Mapping матрица для кнопок: включить, пока нажато

Здравствуйте, обсуждалось ли/планируется ли сделать в “mapping-матрице для кнопок” в списке на “длинное нажание” и на “короткое, потом длинное нажатие” вариант “включить реле, пока кнопка нажата, а как отпустили - отключить”?

Добрый день.
Реализуется классической матрицей, включение по переднему фронту и отключение по заднему.
Дополнительные режимы - не планировались.
А зачем такой может быть нужен?

Для штор и рольставен. Нажал коротко - полностью закрылась, нажал долго - можно отпустить, когда закроется столько, сколько нужно.

В недавно добавленном функционале управления шторами, между прочим, такой вариант управления есть, но текущая реализация мне не подошла (не запоминает и не отображает положение штор).

Поэтому я создал виртуальные устройства и написал собственные правила.

Если я правильно понял, в классической матрице нет распознавания коротких и двойных нажатий

Нет, нету.
Опишите пожалуйста что вы хотите, если запрос перспективный - возможно будет реализован.

Если получится:

В режиме “управление по mapping-матрице для кнопок” добавить в выпадающие списки “действие по длинному нажатию” и “действие по короткому, потом длинному нажатию” пункты и соответствующий функционал:

  • включить, при отпускании - отключить

  • отключить, при отпускании - включить

Но раз никому кроме меня это не нужно, я пока попробую правилами сделать