Настройка диммера WB-LED

Здравствуйте хочу насторить работу диммера WB-LED через шину WB USB 485. Вроде делал все по мануалу добавил файл * [WB-MRGBW-D fw3 (4-канальный диммер светодиодных лент c прошивкой 3.x)] в программу рекомендованную в статье. Но не получается запустить опрос в программе, пишет что неверное значение таймаут я попробовал различные варианты не получается подобрать цыфры информацию какие они должны быть не нашел следующее значение Polling тоже непонятно какое должно быть. И еще там всего два варианта порто 3 и 4 а мой порт в диспетчере пишет 5 как их заменить тоже не разобрался?

Речь как я понимаю о программе Rilheva Modbus Poll?

Проверьте, верно ли выбран slave id и настройки порта?

Откройте диспетчер, вставьте адаптер USB-RS485 и посмотрите в диспетчере какой порт определился. Этот же порт и выбирайте в программе Rilheva Modbus Poll.

Да все верно эта программа, я так и определял мне пишет в диспетчере порт COM5 а в пррограме такого порта вообще не выбрать там только COM3 COM4, и какие значения писать в окнеTimeout и Polling frequence. Запуская опрос программа просит заполнить эти окна, а данных что заполнять я не нашел.

Попробуйте перезапустить программу, список должен обновиться.

Установите по 1000 мс

Получилось пройти опрос, но таблица как на фото (Настройка диммера WB-MRGBW-D) в мануале у меня не появилась. Только первая строчка и незаполненная. мне ее надо самому всю расписывать или есть вариант чтобы поменять настройки в готовой таблице? и такой вопрос вот файл WB-MRGBW-D fw3 (4-канальный диммер светодиодных лент c прошивкой 3.x) который для скачивания в статье выложен. он подходит для моего диммера (CV LED Dimmer WB-LED)?

Нужно загрузить файл конфигурации с расширением .rilmp как это указано в инструкции.

image

Таблица регистров WB-MRGBW-D fw3 аналогична карте регистров WB-LED, поэтому файл конфигурации должен подойти. Для других устройств, для которых нет готовых файлов конфигурации — необходимо будет вручную прописывать согласно их карте регистров.


Я вроде все по инструкции делаю вот какая таблица у меня

Вроде я начал вводить строки, возможно немного разобрался. А как можно введенные настройки сбросить? И еще я в таблице не нашел как настроить диммирование лентой с помощью нажатия?

Попробуйте снова скачать файл и загрузить его. Проверил у себя — всё отображается.

Какие именно настройки?

Это описано здесь — Карта регистров WB-LED — Wiren Board

Снова скачал файл не понимаю, что не так сделал все равно нет таблицы. я почитал карту регистров и вроде не нашел то что мне нужно, я хочу: чтобы
от короткого нажатия включалось 100% яркости
от длинного 50% яркости
от короткого и длинного 10% яркости.
а два нажатия отключали все каналы.
Я посмотрел в регистре именно процентов яркости вроде не нашел, понял только что нужно цыфры переводить из 16 в 10 тичную систему. а как правило использовать не совсем понял?

Как указано — действия определяются старшими 4 битами и доступно только отключение действия, включение/отключение, переключение, увеличение/уменьшение. Одновременно, например, включить и установить необходимую яркость, используя регистры действий, не получится. Можно, например, по короткому нажатию переключать состояние канала, по длинному — увеличивать яркость, по короткому и длинному — уменьшать яркость, а по двойному нажатию — отключать все каналы.

1 лайк

А тогда можно будет если в значении долгого нажатия, прописать этот код 0b1011 попеременно увеличивать или уменьшать яркость?

Да, можно и так

Спасибо, все получилось прописать. Пришлось некоторую информацию покапать, не знаю почему ее в мануале нет. А с контороллером этот процесс проще происходит?

Да, вся настройка производится через веб-интерфейс — Диммер светодиодных лент WB-LED — Wiren Board