Не изменяются значения цифровых входов WBIO в интерфейсе WEB UI 2.0

Обнаружилась проблема со всеми модулями WBIO-DI-DR8/14 в Web UI 2.0
Они не реагируют на переключение в интерфейсе. Что не так?

Добрый день.
Указанные модули - это входы. Как они должны реагировать на переключение через интерфейс?

Да, но при нажатии на соответствующие подключенные кнопки - ничего не меняется

Не изменяется состояние? Не изменяется счетчик?

Просто тишина на все. Я попробовал у виртуальных контролов переключать положение switch - та же ситуация. Возможно, не обновляется интерфейс. В окне логов ничего не выводится

Советую перезапустить контроллер. И меняется ли состояние счетчиков?

Меняется, но знаете когда? После отключения от сети и подключения через 5-7 сек показание счётчика сменилось все же, а сам input даже не шелохнулся. В режиме реального времени пробовал перемещаться около датчика движения и наблюдать за изменениями - ничего не менялось. Кстати, значения виртуальных контролов тоже изменились. Вообщем, проблема в интерфейсе. На планшете я вообще не увидел devices и Settings - Config

Я вчера уже не раз перезагружал, пока начали работать правила, так что вряд ли это решит проблему. Перезагрузка - это крайняя мера, а я только еще перешел на новый интерфейс и добился того, чтобы все модули стали активны.

Пордпишитесь на интересующий топик MQTT из консоли и проверьте - приходят ли сообщения (и как быстро).
Этим мы определим есть ли проблема с работой модулей и mqtt.

root@wirenboard-ARAXKJYF:~# mosquitto_sub -t '/devices/wb-mio-gpio_185:1/controls/DR1' -v

/devices/wb-mio-gpio_185:1/controls/DR1 0

это все, изменений нет. проверил мультиметром что замыкание при переключении происходит DR1 и GND

Перегрузил shell и правила - в топике есть реакция. Но в интерфейсе все по-прежнему

Попробовал проверить как выполняется правило при нажатии на кнопку, но тут уже с реле вопросы (wbio-do-r10a-8), оно не переключается даже если я присваиваю ему 1

root@wirenboard-ARAXKJYF:~# mosquitto_sub -t '/devices/wb-gpio/controls/EXT1_R3A5' -v

/devices/wb-gpio/controls/EXT1_R3A5 0

модули в разных. местах. Реле к контроллеру присоединено (отправлял вам для тестирования неисправностей), а модуль цифровых входов соединен с wb-mio-e. И понимаю, что это уже отдельная тема.

Использую браузер Chrome. Отрабатывает.

Воспроизвожу.
Подключил релейный модуль. Отправляю (В соответствии с документацией, где есть даже примеры) https://wirenboard.com/wiki/index.php/MQTT :

mosquitto_pub -t "/devices/wb-gpio/controls/EXT2_K11/on" -m 1

Включается.

mosquitto_pub -t "/devices/wb-gpio/controls/EXT2_K11/on" -m 0

Выключается.
Вы не тому топику присваиваете. В статье про MQTT есть какие-то непонятные моменты или что-то плохо описано?

Взгляните на лог, там есть проблемы с gpio
messages

Читая инструкцию сверху вниз (обычно так читаю) и нахожу следующее:

Вроде то что и просили сделать. Где тут ошибка?

root@wirenboard-ARAXKJYF:~# mosquitto_pub -t “/devices/wb-gpio/controls/EXT1_R3A5/on” -m 1

не приводит к включению реле. Свет не включается. Замыкаю клеммы K5 и COM5 - горит.
Вывод: реле не работает. Я же поэтому его и отправлял вам, чтобы его проверить

Так… А дайте файл /etc/wb-hardware.conf гляну.

hardware.conf

К сведению: не работают MOD и SMS

Выключаем контроллер (обесточиваем после halt) секунд на 5. Потом включаем.

Вообще такое впечатление что драйвер запущен без учета изменений в конфиге. Топики созданы а драйвер не подписан на них.