Не работают модули контроллера

Вопрос по wirenboard, подключены справа модули. WBIO-DI-WD-14, WBIO-DO-R10A-8, WBIO-AO-10V-8. Все появилось в девайсах, правда 10V-8 как отдельное устройство а реле и входы зашли в одну группу. Можно менять состояние реле, изменять напряжение на выходах, но только все изменения на экране. На самом деле устройства не отрабатывают команды. На выходах ничего, реле не переключается, кнопки не меняют состояние. Заметил это только вчера так как аналоговые выходы давно стояли, но нагрузка не была подключена, а вот вчера подключил кнопки и обнаружил такую ситуацию. Реле стояло ранее через WB-MIO и работало.
Контроллер WB6 с установленным внутренним источником питания. Контроллер запитан 13 В.
Что может быть?
кстати топики по аналоговому напряжению меняются. Такое впечатление что не приходит питание на исполнительные устройства.

Александр, добрый день!
Первое, что мне кажется, стоит обновить hw-conf-manager: к ошибке, скорее всего, приводит WBIO-AO-10V-8. Можете попробовать отключить его и убрать из конфигурации без обновления и проверить.

как мне правильно написать строчку для обновления?

сейчас только эти модули стоят и не работают.

вот что в девайсах

Screenshot_5

Да, если WBIO-AO-10V-8 не подключен, то это больше похоже на проблемы с питанием. Но давайте сначала проверим:
обновите все ПО на контроллере? подключенном к интернету:
apt-get update && apt-get upgrade
Покажите, пожалуйста, файлы /var/log/messages и /etc/wb-hardware.conf

wb-hardware.conf (2.7 КБ)

а второй файл большой, и сюда не грузится. Как лучше поступить?

https://1drv.ms/u/s!AgfJPF64iRNWkKdv6XIDAupdHl_x5g?e=r4ebaJ

Александр, прошу прощения, можете перезагрузить контроллер и еще раз выложить /var/log/messages на 1drv?

сейчас сделаю

https://1drv.ms/u/s!AgfJPF64iRNWkKdwt8k25sruAsFymA?e=YpQluZ

Скажите, а физически WBIO-AO-10V-8 подсоединен сейчас? Если да, то отсоедините, презагрузите и попробуйте релейный модуль и модуль входов.

В логе ошибки, хотел попросить вас физически оставить только модуль входов и реле, из конфигурации их удалите, перезагрузите контроллер и пришлите, пожалуйста, вывод команды
i2cdetect -y 1

сейчас WBIO-AO-10V-8 отключен.

я сейчас не у контроллера, могу только удаленно что то менять. Вчера перебрал массу вариантов. Так как изначально WBIO-AO-10V-8 стоял первым, я его убрал, так как думал, что он не правильно работает и не пускает напряжение после себя, но нет, с оставшимися модулями тоже самое

image

удалить из конфигурации? т.е. как будто ничего не подключено?

удалил все модули боковые из конфигурации, перезагрузил

image

Да, модули не видятся. Это гарантийная замена или ремонт контроллера. Свяжитесь, пожалуйста, с нашими менеджерами, чтобы обсудить, как вам это сделать. Сошлитесь а эту тему.

У меня была проблема с подключением модулей WD14 и R10A-8 через WB MIO, воспользовался командой i2cdetect -y 1, ответ бы такой же, как и на последней картинке. Подключил напрямую к хабу, ответ стал такой:
Модули WB
Реле начало реагировать на включение из webui, а до этого не реагировало, сухой контакт тоже заработал