Пытаюсь подключить CAN устройство к Wiren Board 6, и что-то не получается связаться. can0 interface настроил, отправляю команды через candump. Подключаюсь к выходам H и L осциллографом. Вижу такую картину,
То есть выход L не работает, только H, это странно.
Cоединил выходы резистором на 120 ом, стало вот так:
Настраивал все по инструкции, но CAN сообщения не отправляются и не принимаются
Есть идеи?
Aleksej_Evlampev , добрый день!
А интерфейс у вас точно настроен как CAN:
Проверьте, пожалуйста!
Проверил, в штатном режиме с нашего контроллера все передается по двум линиям:
Скажите, вы пробовали подключать раньше к этому порту Modbus-устройства по RS-485? Работали ли они исправно?
Проблема оказалась в плохом подключении проводов (где-то отсутствовал контакт). Сейчас все работает, спасибо!
Kilpio
June 19, 2019, 11:44am
5
Замечательно! Все бы проблемы имели бы в своей основе такие причины!