Не работает web интерфейс Wirenboard 7

Здравствуйте. Перевел один из интерфейсов в режим dhcp, захожу ,попадаю на контроллер из сети, но в веб интерфейсе при включении прав администратора не отображается вкладка “Конфигурационные файлы”

Права доступа выставлены “Администратор”, но “Конфигурационные файлы” вкладки нет. Она есть только если подключиться usb кабелем через debug network. Web интерфейс не запрашивает данные с контроллера. Прошивку поставил последнюю

Здравствуйте!
По этой картинке видно, что сейчас связи с контроллером нет, а веб-интерфейс отрисовывается из кеша браузера.
Вы точно по актуальному адресу пытаетесь зайти? Контроллер по нему пингуется, по ssh доступен?

Попробовал настроить статический ип адрес.При прямом подключении ноутбук-контроллер,когда они в одной сети,все работает.При подключении через сеть, доступ осуществляется через шлюз по умолчанию, контроллер доступен, пингуется, веб интерфейс открывается ,но в правом верхнем углу надпись Отключено и с контроллером связи нет, конфигурационные файлы также не доступны.

Пингуется , по ssh доступен.

Не подскажете что может быть не так ? Пробовал также сбросить контроллер , но после включения при зажатой кнопке , он загружается как обычно и никак не реагирует на нее. Версия ПО 7.3.4F/4

Выяснил следующее. Во вкладке веб интерфейс по умолчанию выставлена настройка ip порта 18883. В такой конфигурации он не работает (в правом верхнем углу подпись “отключено”, пока не сменишь порт на 80, после смены надпись подключено и интерфейс подгружает добавленные устройства. Также когда пытаюсь в настройках веб интерфейса включить пароль , он аналогично отваливается, пока вход по паролю не отключишь.

Здравствуйте. У нас происходит что-то странное в теме.

Расскажите, зачем вы меняете настройки подключения к MQTT в веб-интерфейсе? Это не настройки веб-интерфейса, портов или авторизации. Это настройка для подключения к MQTT-брокеру.

По умолчанию должно выглядеть так. Настройте всё также и пришлите, пожалуйста, скриншот.

Вы не меняли никаких настроек в самом контроллере? Пароль на MQTT, ngix и прочее?

Поставил как на скрине. В правом верхнем углу видно, что соединения теперь нет. Когда ставлю 80 порт, подключается. Пароль на nginx установил вчера, но система и до установки пароля так работала. Других настроек не менял, кроме как прописал ип адрес.

Если сейчас вернуть 80 порт, то все работает?

Обратите внимание, что там две разных инструкции по защите паролем и они зависят от релиза ПО на контроллере: Защита веб-интерфейса контроллера Wiren Board паролем — Wiren Board

Адрес 10.206.134.106 - принадлежит какому интерфейсу контроллера?

Который Ethernet-2 подписан на корпусе.Eth-1 в системе он подписан.

Так, отлично.
Проверьте, доступен ли порт 18883 с компьютера? Вот так, например:

Попробовал сканером портов просканировать ип адрес wirenboard , порт 18883 закрыт

А на самом контроллере, порты 1883 и 18883 - доступны? Отвечают?

А как его можно сбросить в дефолтное состояние ? Кнопкой пробовал по инструкции на сайте.Он должен издать один сигнал и через 10-15 секунд еще 2 раза , но ничего не происходит

А какой сейчас релиз ПО на контроллере? Ну, собсственно для оценки лучше подключитьcя к Debug порту и внимательно прочитать вывод.