Не сбрасывается WB 6.7 на заводские настройки

более того без sudo говорит нет прав.
а пароль sudo от ноутбука запрашивает, а не WB

Ок. Так каким устройством опознается контроллер?
Например, запускаю

dmesg -w

И в выводе при подключении:

[103315.383384] usb 8-1: new full-speed USB device number 8 using ohci-pci
[103315.596529] usb 8-1: New USB device found, idVendor=04d9, idProduct=b534, bcdDevice= 2.10
[103315.596532] usb 8-1: New USB device strings: Mfr=1, Product=2, SerialNumber=3
[103315.596534] usb 8-1: Product: USB TO UART BRIDGE
[103315.596535] usb 8-1: Manufacturer: HOLTEK
[103315.596536] usb 8-1: SerialNumber: 0000
[103315.598646] cdc_acm 8-1:1.0: ttyACM0: USB ACM device

Можно проще, ввести сразу после подключения

ls -rt /dev

Искомый будет в числе последних, так как сортировка по дате.
Ну и подключиться:
minicom -D /dev/ttyACM0 -b 115200 -8 -a off
У пользователя под которым выполняется подключение должны быть права на использование порта. Можно, для разового не добавлять пользователя в группу а просто установить на порт права “всем”.

Если прямо не получается - запуститесь с флешки с другой ОС, возможно проще будет. Ну или дайте Anydesk - попробую сам.

Без подключения консоли через uart никак. После подключения консоли может быть успеете нажать кнопку вовремя :slight_smile: Баг с определением флешек в uboot так и не исправлен, они в большинстве своем не определяются с первого раза, а WD сбрасывает контроллер до того, как успеваешь запустить usb стек повторно.

Я сегодня попробовал еще CoolTerm, comtool под Mac
dmesg -w у меня с ключем -w не выдает ничего
ls -rt /dev выдало миллион портов, последний был ttys000 - подключился, пишет Offline

Давайте лучше попробуем Anydesk к моему Mac и как еще, а то я уже с ума схожу 3 дня пытаться скинуть настройки WB
Могу так же VPN организовать если понадобится

У меня M1 mac, на него не ставится винда да и ставить виртуалку ради того что бы настройки сбросить всего-то… перебор

и опять eth1 не подключается к серверу…
отвалился после перезапуска роутера
в сети его вижу, на него захожу, а он к серверам внешним не может пробиться…

вытащил - вставил кабель - пошли сразу обновления скачиваться. без каких либо действий. моментально

Да, давайте, конечно.

Зачем вытаскивать-вставлять? Ну можно же продиагностировать предварительно что не работает?

Так выше ж все пробовали уже думал.
Или ещё есть какие-то проверки что можно сделать при след случае?

Какие мои действия? Как передать, связаться оперативно, и какое время удобно?

Лаписать номер в ЛС. В ближайший час могу.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.