Не запускает срипт после перезапуска

правило работает после перезагрузки приходиться ждать следующего дня

defineRule(“start_rele”, {
when: cron(“0 30 6 * * *”),
then: function () {
dev[“wb-mr6c_25”][“K3”] = 1;
}
});

defineRule(“stop_rele”, {
when: cron(“0 59 23 * * *”),
then: function () {
dev[“wb-mr6c_25”][“K3”] = 0;
}
});
как настроить чтобы после отключения он запустил скрипт и заработал?

Оно вообще не должно работать. Вот сайт для проверки крон-выражений, развлекайтесь —
https://crontab.guru/#0_30_6___*.

1 лайк

это работает

Да, извиняюсь, оказывается в WB используется какая-то хитрая библиотека с расширенным форматом. Попробуйте, для начала, использовать классический формат — 30 6 * * * и 59 23 * * * соотвественно, вам же не критично, чтобы правило срабатывало ровно в первую же секунду?. И чуть подробнее распишите проблему — во сколько (и зачем) перезагружаете устройство, например?

3 сообщения перенесены в новую тему: Синхронизация времени после сбоя питания

если свет отключили, или сбой в электричестве. Может WB делать синхронизацию хотя бы после включения прошло немного времени он запустил правило

мож кто-нибудь ответит

@Alex32, ответят быстрее, если делать отдельную тему на отдельные вопросы, а не задавать их в несвязанной теме.

Я прошу прощения, но что тут вообще написано? Отвечать вам будут гораздо охотнее, если вы потратите лишнюю минуту и напишете связный вопрос.

Если вопрос был про это, то да, WB имеет встроенные часы реального времени , время сохраняется после пропадания питания. Синхронизация с ntp серверами делается автоматически при наличии интернета.

я пишу про запуск правила после отключения WB.Если Скрипт запускает реле в 8:00 и отключает в 23:00. Если в 10:20 отключился свет на час и запуститься реле на следующий день в 8:00. Как настроить чтобы он запустил его после перезапуска?

ребят может кто подскажет? а то время идет

Так, попробуем ещё раз. Правильно ли я понял происходящее:

  1. В 8:00 срабатывает ваше правило и активирует реле K3 на модуле WB-MR6C
  2. В 10:20 отключается свет
  3. В 11:20 включается свет и при этом реле становится отключенным
  4. В 23:00 ничего не происходит
  5. В 8:00 следующего дня включается реле

Если всё верно — обратитесь к документации на WB-MR6C. Как настроить поведение при отключении питания через web-интерфейс и как определить версию прошивки модуля — я не знаю, но думаю сотрудники Contactless с радостью помогут.