Недостаточная скорость опроса состояния

Изначально использовали Wirenboard 6 (HW: 6.8.2B/2, S/N: AQLP5MXC).

Не успевает считывать состояние W1 и одновременно управлять состоянием релейных групп (Частота считывания 150 мс).
Предположили, что не хватает частоты процессора и в связи с этим решили приобрести более новую/мощную модель Wirenboard 8 (HW: 8.5.1C/2G, S/N: AG3OYTQP). Столкнулись с проблемой - не успевает считывать состояние W1 (Частота считывания 300 мс)

Подскажите, возможно ли каким-либо образом увеличить частоту опроса состояния входных клемм с помощью mqtt?

Либо есть какие-либо варианты чтения состояния из файла?

В конкретном случае интересует состояние DI W1, но для дальнейшего использования могут понадобиться и остальные входы/выходы, в том числе и управление состоянием релейных групп платы расширения WBIO-DO-SSR-8.

Сценарий: Датчик продукта - который подаёт 1 на DI при замыкании продуктом. Подсчёт продуктов ведётся при каждом переходе с 1 на 0. WB 6 справляется при частоте 6 - 8 в сек, WB 8 пропускает при 3 - 4 в сек.

Код:
На wb запущен node.js

const mqtt = require('mqtt');

const client = mqtt.connect(MQTT_BROKER);

client.on('connect', () => {

    client.subscribe(W1_TOPIC, (err) => {

        if (err) {

            console.error('Failed to subscribe to W1 topic:', err);

        }

    });

});

client.on('message', (topic, message) => {

    if (topic === W1_TOPIC) {

        handleW1Change(message.toString().trim());

    }

});

Добрый день!

Подготовим ответ для вас завтра в течение дня.

Добрый день,
Попробуйте произвести настройку опроса по даной статье.

Подскажите, удалось ли решить вопрос? Нужна ли ещё помощь?

Здравствуйте!

Удалось решить с помощью отключения mqtt и обращения к системному драйверу напрямую.

Спасибо.