Неисправность контроллера Wiren Board 5

Здравствуйте!
Приобрели у Вас оборудование по счету № 173586 от 13.05.19 20 (т/н 173586 от 24.05.19 ).
На объекте выявлено следующее.
На оборудовании «WirenBoard 5»( на 3 из 5 полученных) был выявлен следующий дефект: при подключении оборудования к сети питания происходит бесконечная перезагрузка, что не позволяет получить доступ к интерфейсу, вследствие этого исключается возможность работы с контроллером.
Просьба обратить внимание, что три экземпляра оборудования отгружены с не отмытой от флюса платой.
Возврат оборудования производится без монтажных частей (без разъемов, поскольку дефект обнаружен после монтажа оборудования).
Серийные номера устройств:
AVDRGNJ7
AXTL2HLD
A7E7ADRD

Здравствуйте, Faratey!

Спасибо за фотографии!

Скажите, пожалуйста, вы можете воспроизвести эту проблему у себя?
Для диагностики нам необходимо получить вывод отладочной консоли с момента включения и до перезагрузки.

Про использование отладочной консоли можно прочесть здесь:
https://wirenboard.com/wiki/index.php/WB_Debug_Console

При монтаже выводных компонентов на производстве используются безотмывочные флюсы, это не дефект сборки.

Отладку произвести не удалось, так как физически невозможно было осуществить подключение к Wiren Board по USB, так как время от обнаружения устройства до перезагрузки составляла 1 с.
Пришлось заново прошить ваши контроллеры.
Проблема решена.

Единственное, что смущает, это некоторые ошибки при отладке, после смены прошивки. Загрузка занимает от 2-4 минут

А можете показать, какие?

Добрый день, появилась следующая проблема, при подключении к Wiren Board 5 модуля WBIO-DI-DR-16, он не отображается в Hardwar Moduleles Configuration

Вам надо обновить ПО контроллера (apt-get update && apt-get upgrade). При установке вам будет предложено выбрать, какой файл конфигурации использовать: от производителя или текущий.
Для wb-mqtt-serial оставьте текущий файл (второй пункт списка), а для wb-hwconf-manager выберите самый первый пункт, версию от maintainer.

Содержимое файла /etc/wb-hardware.conf должно стать примерно таким:

{
  "slots": [
    {
      "id": "wb58-mod1",
      "compatible": [
        "wb5-mod",
        "wb5-mod_mmc-1bit",
        "wb5-mod-pwm"
      ],
      "name": "Internal slot 1",
      "module": "",
      "options": {}
    },
    {
      "id": "wb58-mod2",
      "compatible": [
        "wb5-mod",
        "wb5-mod_can"
      ],
      "name": "Internal slot 2",
      "module": "",
      "options": {}
    },
    {
      "id": "wb5-extio1",
      "type": "wb5-extio",
      "name": "External I/O module 1",
      "module": "",
      "options": {}
    },
    {
      "id": "wb5-extio2",
      "type": "wb5-extio",
      "name": "External I/O module 2",
      "module": "",
      "options": {}
    },
    {
      "id": "wb5-extio3",
      "type": "wb5-extio",
      "name": "External I/O module 3",
      "module": "",
      "options": {}
    },
    {
      "id": "wb5-extio4",
      "type": "wb5-extio",
      "name": "External I/O module 4",
      "module": "",
      "options": {}
    },
    {
      "id": "wb5-extio5",
      "type": "wb5-extio",
      "name": "External I/O module 5",
      "module": "",
      "options": {}
    },
    {
      "id": "wb5-extio6",
      "type": "wb5-extio",
      "name": "External I/O module 6",
      "module": "",
      "options": {}
    },
    {
      "id": "wb5-extio7",
      "type": "wb5-extio",
      "name": "External I/O module 7",
      "module": "",
      "options": {}
    },
    {
      "id": "wb5-extio8",
      "type": "wb5-extio",
      "name": "External I/O module 8",
      "module": "",
      "options": {}
    },
    {
      "id": "wb5-eth",
      "name": "2nd Ethernet",
      "compatible": [
        "wb5-eth"
      ],
      "module": "wbmz-eth",
      "options": {}
    },
    {
      "id": "wb55-gsm",
      "name": "GSM modem",
      "compatible": [
        "wb55-gsm"
      ],
      "module": "",
      "options": {}
    }
  ]
}

Сейчас там список slots пустой, скорее всего.

Не могли бы вы дать ссылку на более подробную инструкцию на обновление ПО, у нас WirenBoard 5.

Faratey, добрый день!
Вы знаете, тут особых подробностей и нет, просто запускаете в командной строке (тут подробно, как в нее попасть) команду:

Когда (если) будет предложено заменить конфигурацию, выберите версию maintainer’а.
Если нет, то замените текущее содержимое файла /etc/wb-hardware.conf на указанное выше.

Эта команда в консоли ни к чему не приводит, дайте мне ссылку, на подробное обновление прошивки WirenBoard 5. В которой будет описано, как прописать скрипт для модуля расширения WD -14 и DR -16

Добрый день, Faratey, выполнение этой команды должно было привести к тому, чтобы файл /etc/wb-hardware.conf стал таким, как я показывал в сообщении выше.
Если этого не произошло, скопируйте wb-hardware.conf (1.8 КБ) на ваш контроллер в директорию /etc (Подробно в видеоуроке @Flagman), поверх имеющегося, перезагрузите контроллер, потом по стандартной инструкции добавьте модули.

Хорошо, спасибо попробую

При подключении к WirenBoard через SSH и после ввода команды apt-get update &;&amp apt-get upgrade - вылетает ошибка, и ничего не обновляется скриншоты, вот скриншоты:
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%202019-08-14%2014-31-49 %D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%202019-08-14%2014-32-02
Кроме того, вы мне прислали ссылку Видоурока в котором, как вы сказали должно показываться, как поместить фаил в дирректорию. Но данное видео повествует об создании сервера. Если это действительно там есть, то необходимо указать таймкод. В прочем я сам разобрался как это делать благодаря Вот этой инструкции.
Однако к ней у меня есть некоторые замечания.

  1. Удобный способ для Windows - Ваш портал предлагает перейти по данной ссылке, где хранится Sshfs Manager .
  2. И вот здесь у меня возникло несколько проблем. Дело в том, что системные требования, указанные для Sshfs Manager, на которые ссылается ваш портал не подходят для Пк, на котором стоит Windows 10 Requirements: Windows XP SP3(x86) or Windows Vista SP1 (x86 and x64) or Windows 7 (x86 and x64)
  3. Ссылка для установки DokanLibrary приводит на совершенно другой сайт ( Как получить доступ к файлам iPhone с помощью монтирования диска)
  4. Выставив совместимость с более ранними версиями Windows я попытался запустить Sshfs Manager (по ссылке), но для его установки потребовалось DokanLibrary 0.60 версии, при попытке установки, вылетает ошибка, что Windows 10 не соответствует требованиям.
  5. Я нашел Sshfs Manager для Windows 10. Для этого требуется DokanLibrary 0.74, которую я не могу теперь установить, так как вылетает ошибка, что более ранняя версия библиотеки уже установлена. Чистка реестра и другие операции не помогли мне исправить данную проблему.
    Поэтому ваша инструкция не достоверна, для пользователей выше чем Windows 7, исправьте ее, чтобы никто не налетел на такую же неприятность как и я.
    Далее
    В ответе вы указали, что необходимо переместить с заменой фаил Wb-hardware.conf (1.8 КБ) в дирректорию /etc/wb-hardware.conf после этого перезагрузить контроллер.
    Если следовать этой инструкции, то выходит, что после перезагрузки контроллера, данные не сохраняются и невозможно выбрать согласно инструкции модули. А фаил из 1.8 КБ превращается в 18 байт
    Проведя эксперимент, я сделал наоборот, сначала выбрал, а потом перезагрузил.

    И только тогда, во вкладке devices я смог увидеть порты, которые я подключил, однако, если зайти снова в Hardware Modules Configuration больше нет возможности выбора.
    Я хочу узнать, так и должно быть, или это баг? Порты будут работать или нет? Есть ли какая-нибудь возможность сделать так, чтобы фаил со скриптом сохранялся?

Faratey, спасибо, поправим документацию. Ссылка на видеоурок вот эта: https://www.youtube.com/watch?v=Isl1m3mSN6Y, (с 00:07) ошибся, извините.

Думаю, что модуль не будет работоспособен, если конфигурационный файл при перезагрузке перезатирается.
Чтобы обновить ПО на контроллере, его надо подключить к интернету. После этого apt-get update и apt-get upgrade заработают. Судя по вашим скриншотам, вы заходите на него через Wi-Fi, а локальной сети с выходом в интернет контроллер не подключен. Попробуйте.

Хорошо, спасибо, попробую, отпишусь