Неисправность WB-MIO

Добрый день.
Столкнулись со следующей ситуацией: перестал происходить опрос устройств, подключенных через WB-MIO-E v.2, в логах появилась следующая ошибка:
WARNING: <192.168.1.6:23>: closed due to repetitive errors.
К данному преобразователю подключено 15 шт. реле WB-MR6C v.2, 4 шт. преобразователя WB-MIO и несколько преобразователей для цифровых термометров WB-M1W2.
Все они перестали отвечать (соответствующие контролы в веб-интерфейсе стали красного цвета).
Причём сначала перестал отвечать только один боковой модуль, подключенный к WB-MIO, а затем после сброса питания в шкафу перестали отвечать все устройства.
WB-MIO-E v.2 при этом оставался в сети, web-интерфейс был доступен, но в разделе Web to Serial обмена данными не было, были только строчки
Receive HEX: 0x0.
Предполжили либо неисправность контроллера, либо WB-MIO-E v.2.
Так как у нас было в наличии оборудование для будущего проекта, то на следующий день взяли запасные контроллер, WB-MIO-E v.2, WB-MIO и ещё несколько устройств на всякий случай (в т.ч. модуль ввода-вывода WBIO-DI-HVD-16, который перестал опрашиваться изначально).
Сначала начал вытаскивать клеммы от WB-MIO, так как хотел для теста уменьшить количество устройств и проверить работу только с реле WB-MR6C v.2.
И как только я отсоединил один из WB-MIO - светодиоды реле сразу начали мигать и опрос возобновился (правда, до тех пор, пока я не поменял WB-MIO на новый и не исправил адрес в конфиге для wb-mqtt-serial, опрос очень тормозил, но так и должно быть, я думаю, когда в конфиге есть несуществующие адреса).
По просьбе ваших коллег открываю тикет, чтобы вы смогли помочь разобраться с ситуацией.

Контроллер 7.3.3B, диагностический архив прикладываю.

приложен диагностический архив, доступен только сотрудникам поддержки
(298,6 КБ)

Если понадобятся ещё какие-то данные, готов предоставить.

Добрый день.
Ранее опрос устройств проходил нормально?
Покажите как настроены коммуникационные параметры WB-MIO-E v.2.

Т.е. при замене данного модуля другим — опрос стал проходить? Изменялись ли параметры порта для данного модуля и какие установлены?

Пожалуйста, ответьте коллеге.

Да, ранее опрос происходил корректно.
При замене WB-MIO на другой и изменении соответствующего адреса в конфиге - всё заработало, как было, в WB-MIO-E v.2 ничего не менял.
Параметры порта в модуле WB-MIO оставил заводские, только поменял скорость на 115200.

Заводские - каки? В каком режиме настроен? TCP или over TCP?

Заводские - это я о WB-MIO.
В настройках порта для WB-MIO-E v.2 указано over TCP:
image

Настройки коммуникационных параметров WB-MIO-E v.2 совпадают с настройками WB-MIO?

Да, конечно (если вы про скорость, количество битов данных, стоп-бит и чётность).

Давайте мы бесплатно поменяем вам оборудование. Курьер привезёт новое оборудование и заберёт старое:

  • WB-MIO — 1 шт.

Для возврата напишите, пожалуйста, письмо на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства, если есть,
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.