Некорректная генерация событий нажатия на кнопки при сохранении настроек устройств в веб-интерфейсе

Добрый день!
Ситуация следующая:
В Node Red добавлены обработчики события на нажатия кнопки (короткое и длинное нажатие) с помощью ноды in на канал wb-mr6c_65/Input 1 Long Press Counter и т. п. Все отлично работает, при изменении данных счетчиков выполняется нужный код. При этом я специально не ставлю в настройках ноды галочку Start Output Send value on start, чтобы код не срабатывал при запуске.
Проблема возникает когда в веб-интерфейсе Wirenboard я сохраняю настройки /etc/wb-mqtt-serial.conf (жму кнопку “Записать”). Зачем-то генерируются события изменения счетчиков (хотя их значения не меняются) и у меня весь код привязанный таким образом выполняется, загорается свет, включаются вытяжки.
Пример ноды:


Можно как-нибудт настроить, чтобы данные события генерировались только при изменении?

Добрывй день. При каждом перезапуске wb-mqtt-serial удаляет свои (своих устройств) топики и создает снова. Поэтому - да, вполне нормально. А как это мешает работае? Планируется постоянно его перезапускать?

Я сейчас активно настраиваю систему, а время свободное вечером и ночью. Семья в доме спит, а свет постоянно включается/выключается. А не подскажете, если передсохранением я буду останавливать сервис Node Red, а потом запускать, это же решит проблему? Можете пример команды дать? Или в самом ноде можно на время одной кнопкой все узлы отключать?

В зависимости от того как организован сам код, обрабатывающий события.

Если имеется в виду остановка и запуск сервиса - то вот тут: Установка Node-RED на контроллер Wiren Board — Wiren Board

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.