Node red ошибка

здравствуйте! подскажите,пожалуйста, я делал проект в node red нажал кнопку deploy и все долго грузилось я просто все закрыл начал открывать заново и теперь node red не запускается , но когда я подаю команду node red через командую строку он запускается
также выходит такая ошибка

Добрый день.
Пожалуйста, выкладывайте сообщения консоли текстом, не надо картинок.
По теме вопроса: порт 1880 занят, о чем прямо и написано.
Посмотреть чем занят:

netstat -nlp |grep 1880

tcp 6 0 0.0.0.0:1880 0.0.0.0:* LISTEN 29318/node-red
вот выдает

Из ответа очевидно что порт (уже) занят процессом 29318.
Запуск еще одного процесса при запущенном - зачем? Точнее, какого результата ожидаете?

в браузере я вбиваю ip адрес контроллера:1880 и node red не запускается мне нужно чтобы он запускался я же это описал еще в первом обращении

Чем занят процесс 29318?
Посмотрите на вывод

systemctl status nodered

Какой PID указан?

Loaded: loaded (/etc/systemd/system/node-red.service; enabled; vendor pres>
Active: active (running) since Wed 2023-10-18 11:40:08 UTC; 16min ago
Main PID: 8334 (node-red)
Tasks: 11 (limit: 2364)
Memory: 252.6M
CPU: 7min 28.257s
CGroup: /system.slice/node-red.service
└─8334 node-red

То есть считается запущенным - один, порт занимает другой а еще запускаете третий. Посмотрите сколько всего процессов - ну и перезапустите контроллер, например.

я перезапускал ничего не помогло

То есть - номер процесса получен уже после перезапуска?
Какой прцесс сейчас (если) занимает порт?
Что в логах NR?

да я просто не могу открыть нож ред ну его веб страницу

а как посмотреть эти логи?
поможет мне если я просто снесу нод ред и заново установлю? если да то как его полностью удалить?

journalctl — утилита просмотра системного журнала — Wiren Board либо в веб-интерфейсе.

Если проблема в пользовательском коде - высоковероятно. Но не проще запустить сервис в безопасном режиме?

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.