Новые возможности wb5

Здравствуйте
не могу найти на сайте или в вики информацию по Bluetooth LE и SPDIF в WB5
как их использовать и как с ними работать?

также есть пара вопросов:

  1. для чего на устройстве есть USB вход (какие устройства допустимо подключать). Можно ли например подключить USB-RS485
  2. для чего на устройстве есть вход microUSB - что можно подключать
  3. джампер FW - если замкнут и разомкнут , то что это за режимы работы
  4. как прошивать устройство на новый образ? (например я хочу стереть всё и установить чистый образ)

спасибо

По Bluetooth пока плотной интеграции с нашим ПО нет, главным образом потому что нет хороших идей, как его использовать. Думаю, в скором времени, добавим примеры, как пользоваться им в скриптах системы правил, например получать список устройств рядом и т.п.

SPDIF - это с точки зрения контроллера обычный звуковой выход. Работа стандартными для линукса средствами, опять же, можно вызывать из системы правил.

Все, для которых есть драйвера в Linux (то есть почти любые). В стандартной поставке есть конечно не все драйвера, если чего-то не хватает - пишите, добавим.

USB-RS485 подключить можно. На всякий случай напомню, что в Wiren Board 5 и так есть два встроенных порта RS-485, ещё 2 можно добавить как модули расширения.
Хороший адаптер USB-RS485 ещё и найти сложно.

Первоначальная прошивка и отладка. Пока инструкции нет, т.к. не отработана программная поддержка. В будущем планируется подключение работающего устройства к компьютеру как виртуальной локальной сети, подключение неработающего устройства как usb-накопителя, для обновления прошивки и доступа к файлам.

См. выше, первоначальная заводская прошивка. Инструкций пока нет. Это вряд ли вам понадобится, т.к. обычно обновление прошивки делается через веб-интерфейс.

Обычное обновление - через веб-интерфейс. При этом сохраняются (некоторые) настройки. Если совсем полностью, то через microUSB.

Евгений, подскажите, пожалуйста, как вернуть первоначальную заводскую настройку?

Также интересен вопрос работы с BLE (правда для WB3.5). Сценарии для начала следующие:

  1. Список устройств
  2. Наличие BLE меток в заданном радиусе

В 3.5 же не было BLE. Вообще про BLE давайте отдельную тему заведём, тут что-то всё в кучу.

Зато там есть USB :wink: