Ошибка старта wb-rules

Какая у вас версия пакета wb-rules? Попробуйте удалить (куда-нибудь скопировать) свои правила и запустить сервис вообще без пользовательских правил. Если будет работать нормально, создайте одно простое правило - проверьте его работу. Потом постепенно добавляйте остальные. Возможно, что правил у вас много и они непростые или, может, с ошибками. Поэтому сервис как-то по-особенному на это реагирует.

Я думаю, что правильно будет так:

// создадим новое/переопределим cron-правило
var schedule_valve_control = createScheduleRule; // переменной присваиваем функцию, скобки и аргументы не нужны
schedule_valve_control (1); //вызываем функцию, не правило, уже с аргументом

Или по-другому:

// создадим новое/переопределим cron-правило
var h = 5;
var schedule_valve_control = createScheduleRule(h); //здесь вызываем функцию на выполнение, поэтому нужен аргумент (существующий и инициализированный)
// runRule(schedule_valve_control); нет необходимости - правило будет создано внутри функции
1 лайк

Хорошо, код поменяю по рекомендации. В вашем случае его можно повторно вызывать и cron будет перезаписываться?

Да, у меня работает в обоих вариантах, cron-правило меняет интервал срабатывания.

а в первом варианте запретить правило надо так же, ничего не меняется?
disableRule(schedule_valve_control)

С cron-правилами сейчас есть такая особенность, что переопределить его интервал вызова можно, но вот отключить совсем нельзя. То есть ошибки при вызове disableRule(schedule_valve_control) не будет, но и ничего не произойдет. Тут придется обходным путем идти, например, переменную какую-нибудь изменять, которую проверять в cron-правиле перед выполнением действий.

ясно, спасибо за рекомендации. Надеюсь учтете все в новых релизах. Моя версия 2.8.1 вроде.