Осыпался wb-2110

Во, у меня тоже без объявления войны осыпался wb-2110 (до этого с полгода не глючило, кроме стандартных падений wb-rules).

Dec 14 11:03:26 wirenboard-ABKSM5GI wb-rules[1657]: INFO: network/Wi-Fi 2 IP: failed to convert value '', passing raw
Dec 14 11:03:27 wirenboard-ABKSM5GI wb-rules[1657]: INFO: network/Wi-Fi IP: failed to convert value '', passing raw
....................................................................................Dec 14 11:09:14 wirenboard-ABKSM5GI systemd-fsck[105]: rootfs: clean, 26677/118272 files, 138476/262144 blocks
Dec 14 11:09:14 wirenboard-ABKSM5GI systemd[1]: Started File System Check on Root Device.
Dec 14 11:09:14 wirenboard-ABKSM5GI systemd[1]: Starting Remount Root and Kernel File Systems...
Dec 14 11:09:14 wirenboard-ABKSM5GI systemd[1]: Started Apply Kernel Variables.
....

Я нашел и искоренил новый вочдог (боги, сколько же их понатыкано) - wd_keepalive.
Будем наблюдать.

Здравствуйте! Перенес сообщение в новую тему. Пожалуйста, создавайте новую тему для каждого вопроса. Иначе будет сложно разобраться.

Опишите, пожалуйста, что произошло, какие пакеты установлены, какая конфигурация контроллера? Что вы сделали? Что в логах?
Будет лучше, если опишите проблему в соответствии с пунктами, указанными в приветственном сообщении: Добро пожаловать на портал техподдержки Wiren Board!

Ничего особенного за неделю до ребута не делал. Обновление до 2110, после починка конфигов и штатная работа. Пакеты штатные же, ничего 3rd-party не установлено, конфиги обширны, могу приложить все, но лучше озвучить подозрения.
Убраны из запуска wb-mqtt-knx, knxd, wb-mqtt-db, wb-mqtt-opcua, wb-mqtt-adc, wb-mqtt-mbgate, bluetooth, wpa-*, watchdog. Вот, получается, проглядел wd_keepalive.

Что означает “осыпался”?
Контроллер работал нормально, что потом произошло?

Потом произошел ресет, см. логи. Я озадачен.
Обнаружил, как всегда, по косвенным.
Батарейка молчала.

А в обычном рабочем режиме какие сообщения в логах?

Минимальные (я старался) и по делу: что включилось, что выключилось, где-то недоступен датчик.
Если бы ресету предшествовало что-то необычное, понятно, выложил бы в цитату.
Тут - на ровном месте. Грешу на вочдог. Если б упало питание, батарейка успела бы пискнуть ошибку скаде.
Будем наблюдать, не хотелось бы грешить на железо.

А вот зря был потроган wb_keepalive.
Логика работы watchdog: пинать испульсами на GPIO аппаратный счетчик, сбрасывая его. Если импульсов не будет - то счетчик дернет reset.
А wb_keepalive в случае остановки watchdog продолжает генерировать те же импульсы.
Если его выпиливать - надо watchdog аппаратно отключать, перемычкой.

Через какое время примерно?

Минута примерно.
https://wirenboard.com/wiki/Watchdog

Точно не оно, минута не неделя.
Пока - полет нормальный, поставили датчик открывания щита, чтоб точно исключить шаловливые ручонки.