Отправка smtp уведомлений

Перестали отправляться email, хотя все работало ещё недавно. Настройки прежние. В аккаунте безопасность отключена была и есть. Сообщение следующее:
Cannot open smtp.gmail.com:587

В чем проблема только тогда?

а smtp.gmail.com у вас резолвится? Проверьте с другим SNMP сервером: Google мог в очередной раз закрутить гайки в своих SNMP.

Не очень понимаю терминологию.

  1. Проверьте, работает ли у вас с контроллера ping smtp.gmail.com.
  2. Попробуйте настроить уведомления через другой почтовый сервер (например, mail.ru).

Я смог настроить отправку уведомлений через клиента smtp. Нужно было пройти защиту от спама, настроив еще и revaliases файл в папке etc/ssmtp

Вот ссылка в интернете с настройками и комментариями, если кому интересно:

2 лайка

добрый день. Подскажите через какой сервис почты можно настроить отправку уведомлений, пробовал через гугл - ошибка аутентификации, mail был забанен почтовый ящик.

Я пользуюсь своим почтовым сервером.
А что с mail (верно понимаю - mail.ru?) случилось?

да врено mail.ru. попытался отправить он авторизовался, но сказал что надо пройти антиспам, прошел по ссылку, отправил форму после этого аккаунта забанен)))

Интересно, проверю, попробую воспроизвести.
Вот по этой инструкции: Модуль уведомлений — Wiren Board

Я по этой инструкции делал.

тут проблему надо искать все же на mail.ru. Я через почту rambler смог настроить клиента, другие службы требовали аутентификацию и были тоже сложности тогда.

1 лайк

Проверил.
С TLS работает, как в инструкции.

@BrainRoot на mail.ru ??

P.S создал почту на mail.ru. настроил вход для сторонних по ключу. Пришло в спам. Вроде все ок. Спасибо большое!

Да, на mail.ru.
Ну, то что в “спам” - это настраивается, у них параноидальный детектор.
Рад что заработало.