Переименование своих правил

На первых шагах освоения контроллера я пробовал переименовывать правила на более понятные названия. Подскажите, это можно было делать или они сохранились под своими старыми названиями и тоже срабатывают? Если это так, то как их выловить и удалить? С виртуальными контролами думаю тоже самое, хотя их я не дублировал.

Правила пропадут при перезагрузке движка правил или контроллера.
Контролы виртуальных устройств надо удалить из mqtt-очереди командой mqtt-delete-retained (на форму много тем, как это сделать):
mqtt-delete-retained '/devices/имя_виртуального_устройства/#'

с правилами все гуд, а как узнать спустя время, какие из вирт контролов не активны? есть какая-то команда для вывода таких контролов?

Команды какой-то особой нет: виртуальные контролы – это же фактически топики в MQTT. Оставить в интерфейсе только активные можно удалив все виртуальные устройства из MQTT и перезапустить движок с актуальными правилами: все виртуальные устройства, которые описаны, заново создадутся. Лишние — исчезнут.

Я попробовал удалить все устройства как Вы предложили, но alarms так и остались, хотя я все правила удалил заранее из файла alarms.conf. Что не так?

Starck, добрый день!
Немного не понял, зачем вы удаляли алармы прямо из файла. Где они сейчас остались?

Пожалуйста, перезагрузите контроллер, пришлите содержимое /mnt/data/etc/wb-rules/alarms.conf
И скриншот веб-интерфейса, где алармы отображаются.

Я вначале попробовал пользоваться настройками алармов через интерфейс, но позже переиграл и стал отправлять сообщения прямо из правил. Теперь же я старые Настройки удалил через интерфейс, но отображение не исчезло (видно на скриншоте). Я попробовал удалить все устройства и создать их заново, дабы считал, что алармы также исчезнут, но увы.

Решил проблему выполнением прямой команды для алармов. До этого массово удалял вот так: mqtt-delete-retained ‘/devices/#’

Сейчас попробовал так:
root@wirenboard-ARAXKJYF:~# mqtt-delete-retained ‘/devices/alarms/#’