Удаление правил

Удалил /usr/share/wb-rules-system/rules/buzzer.js и /etc/wb-rules/buzzer.js. Как удалить Buzzer из веб-интерфейса?

команда mqtt-delete-retained , поищите по форуму

@EvgenyBoger
На сколько я понял, с помощью mqtt-delete-retained можно удалить закешированное виртуальное устройство
У меня возникает проблема с кешированием правил. При удалении правила в ручную из /etc/wb-rules/, и его возврате, движок перестаёт его воспринимать. Помогает только перезагрузка через service wb-rules restart.
Возможно ли удалить из кеша именно правило?

К сожалению, в этом случае всё не так просто, как с MQTT. Попробую проверить, в чём проблема, отпишусь о результатах.

1 лайк

Действительно, у нас была такая ошибка. Исправление скоро будет выпущено в стабильной версии, сейчас проблема исправлена в бета-версии wb-rules 2.0, если есть желание и возможность поучаствовать в тестировании - будем признательны.

А как в скрипте отменить работу правила?
Я хочу при определенных условиях правило запускать, когда контролл включен, а когда выключен, чтобы оно переставало работать. Я понимаю, что могу поставить флаг и по нему выходить из правила, пока что сделаю так, но оно каждую секунду при работе будет вызываться. Я не хочу лишней работы для WB. Возможно отключить/отписать правило, и как проверить - работает оно или нет(инициализировано или нет)

Я думаю, что проверка состояния контрола наиболее оптимальна. Проверка условий – достаточно “недорогая” операция. “отключать” правила налету, без перезагрузки движка, по-моему, не получится.

с позиции ежесекундных таймеров уж не знаю дорого это или нет. Но я понял, спасибо.