Подбор оборудования квартира, 3 комнаты

Квартира, 3 комнаты.
Помогите пожалуйста составить список оборудования для соответствующих целей.

  • 2вида освещения в каждой комнате(4), 1но светодиодное c диммированием.
  • управление освещением механически(кнопочные выключатели), голосовое, через телефон
  • оповещение на телефон
  • управление кранами, для блокировки воды
  • температура воздуха в комнатах
  • температура вход/выход отопления
  • управления электрошторами(3)
    Может что-то скорректируйте, подскажите.
1 лайк

Добрый день, буду следить за вашей темой. Тоже нахожусь на этапе выбора плк для автоматизации некоторых вещей для 3х комнатной квартиры. Требования плюс минус одинаковые, но мне еще нужно управление приточкой, температура и СО2, управление 3мя задвижками

Здравствуйте!
Я бы еще дополнил список функций контролем протечек и управлением котлом (если есть).

Основой системы автоматизации должен быть контроллер Wirenboard 6 или Wirenboard 7. Если бюджет не ограничен жестко, то лучше ориентироваться на 7-ю версию. Но и Wirenboard 6 вполне подойдет. К нему нужен будет блок питания (выбирается в зависимости от конфигурации оборудования) и желательно модуль UPS.

Подбор дополнительных модулей и сопутствующего оборудования - довольно популярный вопрос. На портале в разделе “Подбор оборудования” есть много тем про это. Чтобы не повторяться приведу несколько ссылок на темы с ответами по подбору оборудования. Если что-то останется непонятным, то напишите.

Также рекомендую посмотреть готовые проекты наших партнеров: Ответы на часто задаваемые вопросы — Wiren Board (в разделе “С чего начать?”). Здесь представлены реальные проекты с перечнем комплектующих, схемами освещения, отопления. Может быть очень полезно.

Для оповещений на телефон в виде SMS нужен будет 4G модем с SIM-картой. Также можно реализовать оповещения по электронной почте или в мессенджер.

При выборе сторонних устройств рекомендуем ориентироваться на протестированные модели из раздела “Поддерживаемые устройства”