Подключение нагрузки wb-mr14

В спецификации указана подключение нагрузки AC 230 В. Есть ли возможность подключения нагрузки DC 12 и 24В?

Да, до 30В, до 10А

Спасибо!

по этой же теме, у меня есть ряд вопросов, если вас не затруднит:

Можно ли данный модуль использовать для прямого подключения светодиодных ламп в качестве нагрузки или стоит делать это через внешнее реле, а выходы данного модуля использовать только для управлениями?

Если можно, то исходя из вашего опыта, какой максимальный размер нагрузки светодиодных ламп допустим для данного блока (правильно ли я понимаю что в данном случае необходимо руководствоваться ограничением “для ёмкостной и индуктивной нагрузки — 400 мА”)?

Необходимо ли в случае такой нагрузки руководствоваться данным ограничением “Сдвоенные общие контакты COM выдерживают ток около 40 А.”?

Здравствуйте! Вот аналогичная, кстати, тема
Светодиодные лампы настолько разные, что сказать точно можно или нет, затруднительно. Все очень сильно зависит от конструкции драйвера. Ограничение в 400 миллиампер возникает, как вы понимаете, именно из-за процессов при включении емкостной нагрузки . В идеале, конечно, стоит измерить пусковой ток конкретно применяемых вами устройств и от него отталкиваться. Реле в модуле хорошие, я сам им доверяю и планирую использовать для подключения напрямую групп из 1-3 десятиваттных ламп, без контакторов. Конкретный пример: уже несколько лет импульсное реле российского производства (16 А активной нагрузки) отлично справляется с пятью 13-ваттными лампами LEDARE. Десятиваттные LEDARE имеют, кстати, небольшой пусковой ток, 0.284 A.

Сложно дать определенный ответ.

Максимальный ток для винтовых контактов COM (и дорожек на плате) скорее важен при постоянной нагрузке, а такого тока во время стационарной работы светильников вряд ли удастся достичь.

Добавлю, что у нас есть специальные блоки WB-MR3/LV на 3 реле с очень большим пусковым током (до 800А ! ), как раз для светодиодных светильников. Описание здесь: http://contactless.ru/wiki/index.php/WB-MR3,_WB-MR6_Modbus_Relay_Modules , купить можно в магазине на сайте.

Спасибо за обстоятельные ответы, как то так и думал, но опыта нет, потому и решил уточнить. В моем проекте планируется управление 48 точками света, в каждой точке не более 2-4 ламп 6-8 ватт каждая. большие группы ламп 7-12 ламп в группе, думал делать диммируемыми.

Евгений, я правильно понимаю что речь идет о модификации ModBus-RTU WB-MR3 / S - SPST
есть ли такая же модификация WB-MR6?

WB-MR6/S пока, к сожалению, не готов.