Управление светодиодными светильникам через реле

Привет. Есть аналогичная задача. Подскажите, есть какой-то успешный практический опыт решения?

Здравствуйте. Опишите пожалуйста свою задачу подробнее: какие светильники, какие реле, что вы хотите делать и т.п.

Пришёл сюда из другой темы и, похоже, что у меня тот же вопрос. Как управлять светодиодными светильниками (шинами/трэками), которые работают от 48В? Можно ли на реле подавать от автомата 220В, а после реле ставить БП 220->48В? И таким образом управлять шинами.

Добрый день.
Вы можете с помощью наших модулей реле управлять подачей питания на БП. Обязательно учтите номинальный ток на канал и допустимый пусковой ток.

Спасибо за оперативный ответ!

Ещё вопрос, правда немного по другой теме. В некоторых статьях опытных проектировщиков указано, что лучше сразу подключать Модуль ввода-вывода WBIO-DO-R10A-8 и на него витой парой вешать выключатели, если хочется сценарно использовать свет. А почему нельзя выключатели подключить к WB-MR6Cv2 и по шине 485 опрашивать, а затем распознавать тип нажатия и управлять сценариями? К тому же такой способ позволяет настроить аварийную работу, когда напрямую от реле включается группа света.

Я немного не понял вопроса. Модуль WBIO-DO-R10A-8 не имеет входов. Поэтому не понятен пример с подключением к нему выключателей.
А вот как раз WB-MR6C v.2 и используется для управления светом, и к нему можно подключить выключатели. Причем его можно настроить и как на прямое управление с выключателей, так и реализация различных сценариев.

Прошу прощения, я не тот скопировал, имел ввиду WBIO-DI-WD-14

Так вот. Я смотрю, как делают другие интеграторы - они выключатели заводят в этот модуль. Прямо всегда в щите этот модуль. Как я понял, для более быстрого реагирования на нажатия. Я этого не могу понять, мне кажется, что реле WB-MR6Cv2 точно также распознаёт нажатия, использует адреса для опроса входов, на которых выключатели.

У меня примерно 30 групп света, 15 выключателей и 3 WB-MR6C (т.е. 18 входов). Получается, я могу не использоваться модуль ввода типа WBIO-DI-WD-14? Ну и в случае аваринйного режима можно будет настроить нормальную работу световых реле.

Верно. С Быстрым Modbus’ом проблем возникнуть не должно.