Подключение сенсорных выключателей по проводам к wiren board

Всем добрый день, подскажите схему, как можно подключить сенсорные выключатели (levolo) к wiren board, для возможности корректного управления светом? Выключатель питается по фазе от 220v, и модули с сухим контактом сюда не подходят. Реле на котором это было возможно реализовать WB-MR6-HV, снято с производства и не доступна для заказа …

Можно использовать модули, подключающиеся напрмую к контроллеру: Модуль ввода-вывода WBIO-DI-HVD-8 - решения для автоматизации

Надо учесть что (возможно) придется поставить резистор на выход выключателя, так как выход модулей “HVD” высокоомный.

Добрый день, закончил монтаж электрики и установил все модули. Возник вопрос по модулю WBIO-DI-HVD-16, все выключатели выключены, но wirenboard видит напряжение 220V по ним и состояние не меняется при нажатие кнопки выключателя. В чем может быть проблема? Необходима установка 500 кОм резисторов на каждый из входов модуля?

Да, скорей всего емкостной наводки на вход достаточно. Нужны резисторы.

Сенсорные выключатели плохо или совсем не работают с малой нагрузкой типа экономичных светодиодных ламп (менее 15 ватт) и с устройствами плавного зажигания ламп накаливания. Проблему решил путем добавления блочка от livolo VL-PJ01, оказались как раз под рукой, для создания доп. нагрузки между клеммами входа модуля и нейтралью модуля WBIO-DI-HVD-16 и все заработало как надо. Блок корректно идентифицирует состояние выключателей. Спасибо за помощь.

1 лайк

Отлично, что даете обратную связь. Рад, что получилось.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.