Подключение устройств DALI

Добрый день, меня интересует вопрос совместимости DALI и Modbus. Ситуация: в наличии светильники светодиодные и диммеры DALI. Как осуществляется подключение к системе Modbus, через шлюз? Если да, посоветуйте шлюз для дальнейшего подключения к Вашему оборудованию. Спасибо.

A_V_L, добрый день! Наше оборудование напрямую не поддерживает протокол DALI, поэтому вам потребуется аппаратный шлюз. Мы не тестировали контроллер ни с одним из таких шлюзов, но оборудование ICP DAS, например, всегда хорошо работало с контроллером. Они производят шлюз https://ipc2u.ru/catalog/dgw-521.
Чтобы подключить шлюз к контроллеру, вам надо будет самостоятельно создать конфигурационный шаблон для шлюза.
Также, вероятно, потребуется описать логику работы с устройствами DALI в движке правил.

Как решили проблему, у меня тоже будет задача работать со светильниками по протоколу DALI?

Добрый день, только увидел ваше сообщение.

Решил перейти на регулирование света путем 1-10В. Вот информация об этой схеме:

Поставил вот эти модули для регулировки:

День добрый, 0-10 устойчиво работает для 1-10v, не зависает, нормальное время отклика?

Добрый день, я пока тестировал “на столе” и все не плохо работало. В первой половине января собираюсь запускать установленный умный дом. Напишу как это работает в реальных условиях.

Мы поддержали шлюз ECOdim DALI GW2, подробнее читайте в документации.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.