Подключение устройства и вывод в веб-интерфейс

Из MQTT советую удалить оба. “Верный” - сам пересоздастся, его пересоздаст wb-mqtt-serial по своим конфигам. Ну и в процессе разработки (изменения шаблона) из MQTT часто приходится удалять, так как иногда непонятно где “верное” поле а где - старое.

Это довольно просто. Конфигурируется History
в Веб-интерфейс контроллеров Wiren Board — Wiren Board
в пункте /etc/wb-mqtt-db.conf. Можно указать какие каналы и с какой глубиной записывать в базу.

через историю да, но если у меня в устройстве 4 канала, то необходимо в истории переключаться между ними, а как получить график по этим 4 точкам (каналам)?
И=и появилось новая трудность, почему-то постоянно вылетает из веб интерфейса. частоxдередуется сообщение connected и disconnected, хотя ничего не изменялось, так же появилось сложность подключения через winscp

Поставьте второй веб-интерфейс (web-ui 2.0 rc2) - там есть возможность выводить графики в одном окне от разых каналов.

Не зациклено ли что-то? Посмотрите нагрузку на CPU. свободную память…

top

Сейчас попробую. Большое спасибо!

Если что-то непонятно - спрашивайте, не стесняйтесь.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли инструкция по установке и работе с web-ui 2.0 rc2?
Нашел только отдельные фрагменты с обсуждения по бета-тесту

Вот как раз по ссылке Веб-интерфейс контроллеров Wiren Board — Wiren Board - именно про второй.

Спасибо!
А как проверить текущую версию?

Надежней всего:

dpkg -s wb-mqtt-homeui |grep Version

Обновился и теперь не могу зайти в веб интерфейс. Вылезает такое сообщение
Failure to connect to 192.168.0.102:80 as contactless-b7Cu7ppNmU. error code 7, error message “AMQJS0007E Socket error:undefined.”

обновил прошивку через команду apt-get upgrade -y
затем подключил ВБ к точке доступа
версия веб интерфейса Version: 2:1.7.1~uspde

воспользовался командами
echo “deb http://releases.contactless.ru/experimental/stretch stretch main” > /etc/apt/sources.list.d/experimental.list
apt update
apt install wb-mqtt-homeui=2.0.0~rc2
в веб интерфейс зашел, но нет доступа к файлам конфигурации [Serial Device Driver Configuration ]. при попытке зайти вылезает Error loading the file: Invalid config file

также не совсем понятно. удалось ли авторизоваться внутри самого интерфейса по логину и паролю имеющимися ранее

Так… А сам файл присутствует?
именно /etc/wb-mqtt-serial.conf
И контроллер после перезапускали? Также надо обновить страничку браузера, с удалением кэша.

перезагрузил ВБ, очистил кэш браузера, файл такой есть.
После перезагрузки совсем не могу зайти в веб интерфейс.

Дайте наверно Anydesk - сам гляну.

не понял?

что вы имеете ввиду?

Удаленный доступ - хочу сам посмотреть.

Кажется понял в чем дело
ps -A | grep wb-
343 ? 00:00:00 wb-watch-config
360 ? 00:00:00 wb-watch-config
388 ? 00:00:00 wb-homa-w1
520 ? 00:00:04 wb-mqtt-db
534 ? 00:00:00 wb-watch-update
540 ? 00:00:00 wb-watch-update
1295 ? 00:00:00 wb-mqtt-mbgate
1374 ? 00:00:16 wb-rules
2510 ? 00:00:00 wb-mqtt-knx
3324 ? 00:00:00 wb-homa-gpio
3785 ? 00:00:21 wb-mqtt-adc
4611 ? 00:00:00 wb-mqtt-confed
отсутствует процесс serial

Попробуйте запустить его “вручную”:

/usr/bin/wb-mqtt-serial -c /etc/wb-mqtt-serial.conf