Помогите пожалуйста с подбором и настройкой оборудования для теплиц

Ну, отлично. Давайте может быть я сам подключусь через Тимвьювер и покажу как настраивать?

Можно но к контроллеру я подключусь вечером. Завтра я подключусь с ним на работе и можно будет в рабочее время с этим разобраться

Хорошо. Самого светильника пока нету?

нет ещё. сам жду.


Можно мультиком выходы смотреть.

Можно, но как только уставка превысит текущую освещенность (при рассвете) алгоритм просто задерет мощность лампы до упора и все.
Но да, видно будет.
Да, вообще надо будет обработку “аварий” добавить. Например - потерю связи с MS.

Я слышал, что предварительно всё запустить хотят к концу августа. Собрать стеллаж планируют до конца этой недели. Сомневаюсь, что на этой неделе светильники будут готовы. Ждать отстающих я не особо хочу. Мультиметром посмотрим аналоговые выходы. Освещённость будем менять фонариком. Да, надо бы аварийный режим добавить при потере связи или при превышении определённого значения температуры, влажности, CO2. И надо будет добавить отслеживание в реальном времени показателей датчика.

Кстати ещё интересный вопрос: будет ли расстояние между стеллажими влиять на качество связи с контроллером? Сопротивление же вырастает. Если, условно, поставить 50 стеллажей на на каком-то расстоянии. Чисто теоретически…

Значения и так в базе данных контроллера хранятся. Можно посмотеть через History в веб-интерфейсе…

Нет, если modbus использовать для связи - то не будет, линия цифровая и максимальная длинна до 1200 метров.

1200м- это от контроллера до крайнего модуля?

В принципе да. Но было бы удобно видеть график в реальном времени всех величин. В принипе можно смотреть и через историю, а текущее значение на главном экране

Здравствуйте. К сожалению пока что не могу подключиться к контроллеру. Вай фай временно отключен, а через провод, почему-то, подключаться не хочет

А пингуется? Через отладочную консоль введите

ip address

что покажет?

подключили. Зашли в него через вай фай и прописали статический ip. Подключайтесь.
Отредактировал - убрал картинку из общего доступа.

есть вайбер, на всякий случай. +375259237554

Подключите пожалуйста устройство - диммер. Или напишите куда оно подключено, без него ошибки будут.

нужны только управляющие контакты или запитка тоже нужна? 1 диммера хватит?

Подключил 1 диммер к 1му AO на модуле

А сам модуль - он прописан? Каким стоит?

Резюмирю: контроллер обновил, скрипт настроил на реальное оборудование.
Диммер освещения пока физически не подключен, поэтому тест с реальной освещенностью откладывается.

Спасибо огромное за помощь. Когда будет всё готово, я напишу. Вроде с большего всё понятно. Основные принципы работы тоже. Потренируемся короче.

Главное не подключайте контроллер двумя интерфейсами в сеть (wi-fi и ethernet). :slight_smile:
Вам спасибо, я доволен нашим прогрессом. С вами приятно работать.