Помогите пожалуйста с подбором и настройкой оборудования для теплиц

По итогу в скрипте стоит 0. Напряжение остаётся, после заката, 0,66В. Возможно это конденсаторы. при замыкании управляющих проводов светильник тухнет. Скорее всего надо, как вы и сказали, резистор. Крутил диммер. Не тухнет. Попробуем в пн резистор. Любой не менее 2Ком?

По идее резистор нам частично “обрежет” максимальную яркость. Это не есть хорошо. Я откинул концы: выход из модуля контроллера=0. Если контакты не замкнуты, то яркость максимальная. Может быть есть вариант с каким-то реле, чтобы не потерять в яркости? Или может быть можно чуть поднять выход с модуля выше 10в?

Значит внутри самого диммера вход подтягивается к питанию.Так в норме де должно быть, собственно.

Нет, резистор не должен повлиять. Модуль все равно выдаст на выходе 10V. Но попробуйте - замкните резистором входы диммер. Если совсем потухнет - хорошо, поможет. Если нет - тогда уже подумаем про реле.

Согласен. В пн попробуем резистор

Кстати, подключаете выводы диммера к клеммам “ignd” и “1”?

Ignd и 3. Я сделал 4 одинаковые полки с 4 разными выходами, чтобы каждой полкой можно было отдельно управлять. Сейчас делаем 3 полку

Попробовал параллельно подключить резистор. Сильно падает яркость светильника и очень не корректно работает автоматика. Не выходит на заданное значение за выставленное время. У нас ещё есть 4 свободных аналоговых выхода. Можем задействовать их для подачи напряжения, к примеру, на реле

А какой номинал у резистора?
Попробовал 2.7 Ком - просаживает на вольт. Должно компенсироваться внутренней подтяжкой диммера.
С выхода модуля на землю (Ignd) модуля?

Да, но выходы напряжения, они не потянут реле.
Если хотите использовать подобную схему - то можно использовать клеммы А1-А4 самого контроллера. Реле (“обмотку”) -подключать между выводом “Vout” и А1-4.
Вообще если используете нестандартные диммеры - может быть использовать другой модуль? MAO4 умеет как PWM(ШИМ) так и аналоговый 0-10В выходы.

2.2Ком

да

Сейчас хотелось бы эффективно решить проблему именно этого стеллажа. В дальнейшем да, можно использовать другой модуль и реле. Пока что других идей у меня нет. Если у вас есть идеи, то с радостью их попробую

А при резисторе в 2,2 - яркость до нуля уменьшается?
Ну и надо попробовать 4,7 соответственно.

если закоротить управляющие провода резистором 2.2Ком, то яркость снижается сильно, но не гаснет. Если подключить параллельно к модулю с проводами, то гаснет, но предельная яркость сильно ниже. При этом при сценарии рассвет срабатывает очень странно. То есть за заданное время освещённость не выходит на заданную

А как это может помочь? не просядет напряжение ещё сильнее?

Резистор больше - ток меньше.

тоже верно. Я попробую 4,7.

Доброе утро. Я совсем забыл, что у нас есть в наличии вот такой модуль https://wirenboard.com/wiki/WB-MR6CU_Modbus_Relay_Modules
Через этот модуль можно сделать разрыв провода питания на драйвера. Так можно сделать именно на этом стеллаже. В последующих стеллажах можно ставить дополнительно силовой магнитный пускатель на группу стеллажей и коммутировать подачу напряжения через него. Мне кажется, что это очень хорошее решение. Вы как считаете?.
Можно попросить вас изменить скрипт, чтобы сделать так? Спасибо

Да, не проблема, завтра выложу.

Спасибо огромное!

Здравствуйте)

Помню, сделаю.

Спасибо!)

Здравствуйте.