Помогите с выбором реле

Добрый день!
Помогите пожалуйста с выбором реле, мне нужно двойное реле с одной кнопкой.
Принцип работы:
одинарное нажатие - включение реле 1
двойное нажатие - включение реле 2
и выключение также первое одинарным, второе двойным, никаких совместных режимов по трем нажатиям или долгому зажиму не нужно (если только не запустили по очереди оба реле ихними командами) И все это нужно делать с одной кнопки, такое возможно вашими продуктами реализовать? У китайцев есть куча реле для люстр, но они перебирают по очереди все варианты освещения, потом включают все вместе, потом все выключают и так по кругу, а мне нужно отдельное включение/выключение каждого элемента и все.

Добрый день.
Да, без проблем вы сможете это реализовать, например при помощи реле WB-MR6C v.3.
В документации есть об этом информация.
Т.е. при выборе режима работы у входа “Управлять по mapping-матрице для кнопок”, у вас появится возможность изменить поведение выходов при различных типов нажатий у входа.
Вот пример настройки под вашу задачу:

спасибо, это самый дешевый вариант? просто мне всего 2 выхода нужно, а тут 6. Излишне много.

Можно взять Модуль реле 2-канальный WB-MRM2-mini v.2 - Wiren Board

а он разве без контроллера работает как автономное устройство? Также можно ОДНОй кнопкой управлять двумя выходами? Если да, то очень подходит по цене и функционалу.

Работает автономно, достаточно подать питание.

Можно, но для этого надо будет настроить маппинг-матрицу. Если есть контроллер Wiren Board, то мышкой в веб-интерфейсе, если контроллера нет, то записью значений в регистры.

2 лайка

понял, разберемся, спасибо!