Порты А1-А4 как DI

Добрый день! Мне необходимо использовать порты А1, А2, А3, А4, W1, W2 как DI для подключения кнопок. В настройках в разделе [Hardware Modules Configuration] обозначил порты W1 и W2 как Discrete Input, они успешно появились в настройках в разделе [GPIO Driver Configuration]. Скажите, пожалуйста, почему там же нет кнопок A1 - A4? Насколько я понял чтобы порты работали именно в режиме DI нужно просто в разделе Devices не трогать переключатель напротив Aх_OUT, который по умолчанию выключен, но в тоже время напротив кнопки Aх_IN переключатель вообще не активен. Как понять в каком режиме работает порт? Как понять что кнопка нажата?

SlayerPlus, добрый день!
Смотрите, режим A1-A4 устанавливается переключателями, которые обведены красным. Если переключатели не включены, то это режим входов, при наличии напряжения на них переключаются неактивные (обвел зеленым) переключатели A1_IN…A4_IN. То есть оони выступают в роли индикаторов, не переключателей.
W1 и W2: когда переведены в режим Discrete Input, то обведенные голубым переключатели “включаются”, когда один соответствующий вход соединен с GND(!). Режим настраивается в Hardware Modules Configuration: либо 1-Wire master, либо дискретный вход.
image

Да, я примерно так и предполагал, но есть один нюанс. W1 и W2 работают, в интерфейсе отражается изменения состояния, для подключения использовал 3 провода, два к кнопкам, общий GND взял с самого контроллера. А вот А1-А4 по такому же принципу работать не хотят. Так же взял на каждый порт по проводу и кнопке, земля общая, тоже с контроллера, но в интерфейсе при нажатии кнопки Ax_IN не меняется.

Да, на Ax надо подавать напряжение, не GND. Можно взять 5 вольт с клеммника контроллера.