Правильное подключение реле


Коллеги, добрый день! Прошу дать компетентное заключение и поставить точку в спорах с коллегами о правильности подключения реле и конечных потребителей. На иллюстрации отобразил желаемую схему, то хотелось бы услышать компетентное мнение разработчиков, насколько данная схема правильна/неправильна и почему. Буду бесконечно признателен за компетентный развернутый ответ!

Есть вопросы по окржуающей схеме АВ и ВДТ.
Номиналы ВДТ на иллюстрации условны или фактические (ожидаемые, требуемые)?
Для АВ не вижу их. Для корреткной работы ВДТ требуется согласование с номиналом АВ/предохранителя до него или суммой номиналов (по току) всех подключенных павраллельно АВ после него.
Возможно, уточнение поможет и ответам на Ваш основной вопрос.

1 лайк

Добрый день.
Собственно в схеме неправильного не вижу, вопрос в номиналах и характеристиках автоматических выключателей. Опуская вопрос сечения проводов, думаю что граничными условиями будет:

  • максимальный ток трех автоматических выключателей - не более номинального разрешенного для канала 10А.
  • устройство защиты выше (до) ВДТ) номиналом не выше максимального для клеммы C1(2) значения 20А

При этом селективность обеспечена не будет, так как при потреблении через все АВ их номинального тока - будет превышен ток верхнего (не показанного) АВ.