Преобразователи частоты

Привет, Прошу помощи с выбором преобразователя :slight_smile:

  1. ЧАСТОТНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
  2. Hyundai - Редукторы и мотор-редукторы У НАС ДЕШЕВЛЕ г.Москва
    Может кто подскажет какой лучше , и дольше будет работать ?

Добрый день.
А для какой задачи нужен частотник? Вижу

  • Prostar
  • Hundai

У нас в документации например описано Использование преобразователя частоты Danfoss VLT Microdrive FC 51 с контроллером Wiren Board — Wiren Board
Сравнение с точки зрения “лучше” - оно некорректно без предъявлемых к чамому частотнику требований, например: наличи интерфейсов управления, желаемого изменения частоты, необходимости торможений-разгона и прочего.
По сроку службы (качеству) сейчас вся электроника ± одинакова.
Вот на днях нам привезут китайский такой: https://aliexpress.ru/item/4000790215928.html

Задача - плавное включение от низкиз оборотов к более высоким , торможение с высоких оборотов к низким и выключение , дабы дорогостоющее оборудование прослужило долго ! Мне в первую очередь нужен надежный частотный преобразователь на долгие годы без гемора ! Сам тоже узил много брошюр отзывов ! и пришел к двум надежным частотным преобразователям :

  1. Частотный преобразователь PROSTAR
  2. Hyundai - Редукторы и мотор-редукторы У НАС ДЕШЕВЛЕ г.Москва
    Вот между ними я не знаю что выбрать !!! Но склонен ко 2-му варианту !
    А вот Danfoss-GOVNOSSSS - полный ! ну покрайне мере по мнению людей ! Не проверенный товар не приобритаю )))

Да, для Hyundai отзывы лучше конечно. Но опыта именно с такими к сожалению нет. Но если на преобразователе есть Modbus - то подключить и управлять можно.

что б не плодить тем, спрошу тут, на wiki к vlt fc 51 написано что : “Несмотря на то, что у частотного преобразователя есть возможность работы в режиме с двумя стоп-битами, установить связь в таком режиме не удалось.”, то-есть и порт придется перенастраивать для работы в этом режиме?

В инструкции к частотнику:
Screenshot from 2022-04-26 10-14-37
Шаблон проверялся на удаленном объекте и возможно что-то было настроено на частотнике монтажником неверно. на форумах Danfoss проблем при разных стопбитах не описывается.