Приводы - A-OK

Разработчикам привет! Сейчас в России появляется много достаточно хороших приводов для штор взамен западных. Вот еще один пример - Привод AM35-6/28-MEL с RTS, с RJ12 . У них есть вариант приводов которые могут управляться по RS485. У меня есть полное описание этого протокола. Вопрос, можете ли вы добавить его в контроллер, чтоб не пришлось писать отдельные костыли? Хотелось бы именно эти шторы, так как они достаточно тихие.

Добрый день.
Если описание такое же:
RS485通讯协议(可自动计算校验码)-EN (1).xls (102,5 КБ)
То попробуйте Шаблон для электрокарниза - #6 от пользователя BrainRoot
Это собственно не полный скрипт, скорее демонстратор работы с произвольными протоколами… Можно дописать
Поддержка именно протокола wb-mqtt-serial заедет в testing скоро.
И, кстати: имеющиеся у нас привода не полностью поддерживают протокол. Воможно вам повезет больше.

А есть подробная инструкция как отправлять данные в ком порт через MQTT?

Да, вот: GitHub - wirenboard/wb-mqtt-serial: Wiren Board MQTT serial protocol driver

Добрый день! А не подскажите, заработали ли они у вас по RS485, никак не могу запустить на объекте

Привет, я перенес это на после НГ. В целом я подключился к ним, через компьютер, и специальную программу, ну и все заработало. На контроллер хочу написать мини программу, которая будет работать с приводами через отдельный порт RS485, чтоб не засорять очередь wb-mqtt-serial

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получилось ли написать логику на управление приводом электрокарниза am35rs485?

либо wb-mqtt-serial/templates/config-dauerhaft-35-45.json at master · wirenboard/wb-mqtt-serial · GitHub из штатных. Протокол - тот же, должно работать (без гарантий, естественно).