Pulsar-heat Serial protocol error

Спасибо большое! Вот отличается чтение текущих показаний от задокументированного, хоть тресни. Написал еще раз в поддержку Пульсара письмо. Ждем ответа.

Добрый день!
Подскажите не появилось ответа?

Добрый день! Производители считают, что счетчик поддерживает новый протокол, но не опубликовали его пока что. Сроки назывались неделя (две).

Добрый день. Коллеги, подскажите, есть ли новости? Очень ждем

Запросили у них повторно обещанную обновленную документацию, но пока нет ответа. Пропингуем еще.

Добрый день!
Возможно, если вы подключитесь, они быстрее дадут новую документацию. Будет здорово, если вы будете им звонить и настаивать, что из-за отсутствия документации вы не можете работать с их счётчиком.

хорошо. нам нужно у них запросить обновленную документацию на новый протокол?
не тот который здесь ?
http://teplovodokhran.ru/upload/medialibrary/Protocol/Protocols.zip

Да, там у них старая документация лежит.

там отвественный в отпуске. обещали 8-го числа дать ее

Добрый день! Коллеги,
Тепловодохран сообщили, что скинули вам на почту изменения в протоколе, приходило вам что нибудь от них?

Добрый день:
Они написали следующее:

  1. В протоколе существует 2 сущности: канал и настроечный параметр. Каналы отличаются от параметров тем, что могут зачитываться по нескольким за один запрос, а так же могут иметь архивные показания. Параметры читаются и записываются по запросу на каждый параметр. Для чтения каналов идет функция 0x01, для чтения параметров 0x0A.

  2. По протоколу у устройства может быть до 32 каналов. Например имеются каналы 1, 4, 7 (начиная с 1, а не с 0), что бы за один запрос их прочитать - формируем битовую маску, получаем 0x00000049, так как используется LSB - в запрос указываем 49 00 00 00.

Все это не реализовано, к сожалению, в текущей версии драйвера.

Спасибо. а планируется ли реализовать?

Уточню. Документации новой они так и не сделали, кстати.

сейчас пну их )

у них ее типа нет ))
Новой документации нет и ближайшее время не будет. Наш разработчик готов ответить на конкретные вопросы по изменениям в протоколе если что то не получается в текущей документации v4 - по этому в предыдущем письме был дан ответ по конкретному вопросу от разработчика Wiren.
вообщем както странно

коллеги, подскажите планируется ли обновить версию драйвера? у нас вся проблема остается в этих теплосчетчиках. Как я понял что обычные квартирные счетчики без проблем будут считываться. а эти (которые у нас) нет. Нас скоро тепло запускать, и хотелось бы их не снимать с труб.

Добрый день!
К сожалению, пока только плохие новости.
@Kilpio в отпуске до 5 августа, а потом будет занят срочной работой.
Разработчики не хотят писать актуальную документацию, а на вопросы отвечают по email, и только на некоторые по своему усмотрению.
Сейчас я не уверен, что мы сможем вам помочь.

Добрый день! Коллеги мы еще ждем )) , может быть @Kilpio вышел с отпуска и сможет помочь?

Добрый день! Обратил внимание на одну фразу:

Я правильно вас понял, если я приобрету сейчас квартирный теплосчетчик от Пульсара не ультразвуковой, а обычный, который с крыльчаткой, то он определится конроллером? Или сейчас и на обычных тоже используется не совместимый протокол?

SlayerPlus, добрый день!
Вы знаете, никаких гарантий, что теплосчетчик с крыльчаткой будет с нужным протоколом. Я бы обратился к продавцу и попросил бы уточнить версию протокола. Или попросил бы подсказать серийник устройства из партии перед покупкой, а затем уточнил бы в Тепловодохране.